Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Обозвали жнщиной

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Конфета

СообщениеТема: Обозвали жнщиной   Ср Сен 09, 2015 5:22 pm

Девочки, у меня такой вопросик - вот представьте, вас в транспорте или на улице обозвали "женщиной", вам это обидно будет. Мою подругу вчера, а ей 23 года, только полновата слегка, на почте назвали "женщина", так она так расстроилась.... Действительно ли это повод огорчатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Пт Сен 11, 2015 3:32 am

Странная тема для этой рубрики.
Чего ж расстраиваться, это проблема того, кто так к девушке обратился.
Меня вот недавно бабушкой назвали,
правда в отместку,
за то, что я чужому ребенку сделала замечание.
Так молодая мама его назвала меня бабушкой - "не задевай бабушку"
Я, честно говоря, удивилась. А потом во-первых поняла, что это просто в отместку,
а во-вторых, я же и есть в принципе бабушка. boo
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Пт Сен 11, 2015 3:45 am

обозвать женщиной человека женского пола - странная фраза...
ведь не обозвали её собакой или мужчиной

в чём проблема то ?
Вика

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Пт Сен 11, 2015 4:09 pm

Я поняла например о чем автор)
Для меня тоже это называется обозвать, даже сейчас))) Аж внутри все сжимается, когда иной раз обратится какая нибудь бабулька так, а уж в 23! это вообще жуть жутчайшая Laughing
Меня так в этом возрасте только в роддоме называли, но там всех так называют)

Огорчаться конечно не стоит, если вы в 23 не выглядите тетенькой, которую сложно назвать девушкой)
Конфета

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Пт Сен 11, 2015 6:53 pm

МК пишет:
обозвать женщиной человека женского пола - странная фраза...
ведь не обозвали её собакой или мужчиной

в чём проблема то ?

Ну просто девушка же молодая совсем, а обращение "женщина" как то ассоциируется со старой толстой теткой, не ухоженной, не модной Crying or Very sad Вот мне тоже как то обидно было бы в свой адрес такое обращение услышать (пока я еще в хорошей форме grlove )
Конфета

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Пт Сен 11, 2015 6:56 pm

Вика пишет:
Я поняла например о чем автор)
Для меня тоже это называется обозвать, даже сейчас))) Аж внутри все сжимается, когда иной раз обратится какая нибудь бабулька так, а уж в 23! это вообще жуть жутчайшая Laughing
Меня так в этом возрасте только в роддоме называли, но там всех так называют)

Огорчаться конечно не стоит, если вы в 23 не выглядите тетенькой, которую сложно назвать девушкой)

Просто иногда наблюдаю как какая нибудь тетенька совсем молоденькую девушку женщиной называет, прямо слух режет, такое впечатление что она это из вредности говорит , чтобы задеть Wink
Вика

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Пт Сен 11, 2015 7:44 pm

Конфета пишет:
Просто иногда наблюдаю как какая нибудь тетенька совсем молоденькую девушку женщиной называет, прямо слух режет, такое впечатление что она это из вредности говорит , чтобы задеть Wink
не исключено))
Конфета

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Ср Апр 25, 2018 9:44 pm

Ага, вот точно, нкоторым теткам как будто прям в удовольствие так молодых называть, недавно в очереди в банке какая то мадам все визжала "женщина, женщина...", я сначала не поняла к кому она так, потом оказалась что к девчонке лет 21-22, и до нее тоже походу не сразу дошло что она "женшына"))
*Perla*

Зодиак : Овен

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   Вт Июн 05, 2018 3:31 am

А я вот вспоминаю одно время, когда всех "девушками" называли. На почте или в магазине порой : Девушка, девушка, а вы сдачу забыли!" А посмотришь на эту "девушку" а там годков эдак 50. Нет, не то, чтобы в 50 плохо выглядишь, если т ы конечно не "тетка". Но все равно уже и не девушка. Обращение "женщина" более подходящее в таком случае. Если обратиться со спины, то порой можно и ошибиться. Но думаю, что зацикливаться на этом и делать из этого проблему не стоит. В жизни столько много куда более важных вещей. Ведь в конце концов не ругательным же словом обозвали!
Вот в Болгарии здорово придумали. Все обращаются к друг дружке на Господин, Госпожо, или к молодым Господинчо, Госпожичке. Так все просто и не обидно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обозвали жнщиной   

Обозвали жнщиной

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Все о моде и стиле. Шоппинг-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов