Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вика

СообщениеТема: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Ср Апр 29, 2015 5:14 pm

Пожалуйста, здесь обо всех прочитанных книгах и увиденных фильмах)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Ср Апр 29, 2015 9:32 pm

Мариш, ну ты где там? Laughing

О Туареге. Не могу сказать, что тряслась от нетерпения, скорее ровно читала. Очень понравилось описание ощущений и тд в пустыне, прям реально прочувствовала, каково там на пекле и без воды... Красочно и проникновенно написано.
Финал немного предсказуем. Я задолго до конца подумала, что вряд ли он выживет. А когда поехал кортеж - сразу сообразила, кто в нем и что будет дальше. Но вариант "все умерли" все равно в какой-то степени неожиданным был. gyy После всего пройденного, даже обидно за такой конец) Лоханулся по полной..."сам тебя породил, сам и убью" получилось. Поймала себя на мысли, что если б сняли фильм по этой книге - вряд ли стала бы смотреть и наверное он был бы не очень, а читать понравилось. Very Happy
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Ср Апр 29, 2015 10:17 pm

я ждала, что ты напишешь первой.
то, что написала на большую часть относится и ко мне.
описание пустыни , вязкий , ощущаемый воздух очень реалистично. я читала и думала - простой человек бы умер там через час.
там где он убил верблюда - я почти рыдала. так было жалко и верблюда и туарега.

к финалу я понимала, что выйдя из пустыни в мир он столкнётся с реальностью и это будет потрясением. одновременно понимала, что в такой пустыни без средств связи они с женой больше не увидятся. я понимала , что он погибнет , но чтоб такой финал !!!!!!

про фильм - однозначно нет , лучший фильм - это книга.
ДевАня

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Ср Апр 29, 2015 10:23 pm

МК пишет:
я ждала, что ты напишешь первой.
то, что написала на большую часть относится и ко мне.
описание пустыни , вязкий , ощущаемый воздух очень реалистично. я читала и думала - простой человек бы умер там через час.
там где он убил верблюда - я почти рыдала. так было жалко и верблюда и туарега.

к финалу я понимала, что выйдя из пустыни в мир он столкнётся с реальностью и это будет потрясением. одновременно понимала, что в такой пустыни без средств связи они с женой больше не увидятся. я понимала , что он погибнет , но чтоб такой финал !!!!!!

про фильм - однозначно нет , лучший фильм - это книга.

Ой, про это-то я забыла! Такие же чувства были. И дальше когда читала, все равно какое-то время не отпускал тот сюжет. Crying or Very sad Crying or Very sad
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Ср Апр 29, 2015 10:38 pm

ДевАня пишет:

Ой, про это-то я забыла! Такие же чувства были. И дальше когда читала, все равно какое-то время не отпускал тот сюжет. Crying or Very sad  Crying or Very sad

тоже самое..читала дальше , а всё прокручивала про верблюда...
и после прочтения никак не могла в себя прийти .
постоянно возвращалась к финалу книги.
и ещё : там в тексте есть упоминание об индейцах Америки. что их так же уничтожили. и как их не осталось , что америкосы стали бороться за права людей во всём мире. цинично очень. хорошая параллель. правильная.
Вика

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Вт Май 12, 2015 12:59 am

ну девочки, вы все сказали, добавить нЕчего)

лучше бы эти "гости" не попадались на его пути, жил бы и жил со своей семьей вдали от цивилизации, как ему нравилось

Для меня, наоборот, был неожиданным финал, ну в смысле, что президентом уже стал спасенный им "гость".
На самом деле книга сильная, мне очень понравилась. И слог хороший, читается легко. Описания и ощущений, и пустыни действительно очень реалистичны.
МанГО

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Вт Июн 09, 2015 5:28 am

Заинтриговали)
ТриждыЧетыре

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   Вс Авг 30, 2015 1:48 am

Посмотрела пиксели. Не на столько интересен, ожидала большего.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)   

ОБСУЖДАЕМ ПРОЧИТАННОЕ и УВИДЕННОЕ)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Развлечения и отдых :: Музыка,Кино,Книги-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов