Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Блюда турецкой кухни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Ср Фев 10, 2010 5:07 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Ср Фев 10, 2010 5:07 pm

*Perla*

Зодиак : Овен

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Вс Мар 07, 2010 8:13 pm

Что значит соседи и что значит "турецкое робство" 500 лет. Очень и очень много общего в турецкой и болгарсой, кухнях. Даже названия. Мезе, Бюрек ....

Вот например, суп из чечевицы у нас почти такой же, но тут его делают в основном постным. И очень просто.
Зажариваешь лук и побольше моркови. Слегка, скорее тушишь. Добавляешь промытую чечевицу.Она очень разбухает, так что в зависимости от желания густоты, можно добавить водички и питом. Как закипит, солите. Томат или помидор мы кладем по желанию. К концу варки добавляем чеснок по вкусу, мяту петрушку и сельдерей. Можно что то одно. Зависит от вкусов хозяйки. Потом в сковородку наливаем подс. масла, слегка подогреваем и сыпем ст. ложку красного перца. Сразу же убираем с огня. Даем перцу чуть чуть завариться в масле и оставляем, чтобы перец осел. Потом этого выливаем масло в суп так, чтоб осадок остался в сковородке. Вот и все.
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Пн Мар 08, 2010 2:49 pm

*Perla* пишет:

Вот например, суп из чечевицы у нас почти такой же, но тут его делают в основном постным. И очень просто.
Зажариваешь лук и побольше моркови. Слегка, скорее тушишь. Добавляешь промытую чечевицу.Она очень разбухает, так что в зависимости от желания густоты, можно добавить водички и питом. Как закипит, солите. Томат или помидор мы кладем по желанию. К концу варки добавляем чеснок по вкусу, мяту петрушку и сельдерей. Можно что то одно. Зависит от вкусов хозяйки. Потом в сковородку наливаем подс. масла, слегка подогреваем и сыпем ст. ложку красного перца. Сразу же убираем с огня. Даем перцу чуть чуть завариться в масле и оставляем, чтобы перец осел. Потом этого выливаем масло в суп так, чтоб осадок остался в сковородке. Вот и все.

я этот супчик на воде варю,ине как тут в рецепте-без молока и яиц...Луковицу целую кладу,потом убираю ее,и в конце тоже топлю масло,туда красный перец,мяту и еще каких приправ по вкусу...И усё Razz
ladysa

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Сб Май 08, 2010 6:46 am

Книга отличная, спасибо! Просмотрела на первый раз бегло, но сразу видно, что по этим рецептам можно готовить, должно получиться вкусно.
*Perla*

Зодиак : Овен

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Пн Май 10, 2010 7:46 pm

ladysa пишет:
Книга отличная, спасибо! Просмотрела на первый раз бегло, но сразу видно, что по этим рецептам можно готовить, должно получиться вкусно.

Laughing Привет Ларисочка. Вот теперь я тебя узнала. А вот как прочитать твой НИК, я что-то не пойму. Rolling Eyes Что то от ЛЭДИ?
Ладиса, почти как Лариса! Rolling Eyes Wink
ladysa

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Чт Май 13, 2010 5:40 am

Наташечка, я не читала вслух свой ник, главное, что ты меня узнала cn
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Чт Май 13, 2010 1:00 pm

ladysa пишет:
Наташечка, я не читала вслух свой ник, главное, что ты меня узнала cn

Лариса,добро пожаловаь к нам! Я так понимаю вы с Наташей знакомы? Very Happy Заходите в темку http://www.ladiesonly.biz/forum-f6/tema-t7.htm расскажите там о себе Wink
ladysa

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Пн Май 17, 2010 4:00 am

Маша, спасибо! С Наташей мы дружим зимой в инете, а летом - живьем. Наташа давно меня приглашает в Ваш форум. И когда я узнала, что появилась тема Турецкая кухня ( правда, я все ждала, когда появится тема Турецкий сериал cn ) я сломалась... Теперь я с Вами flower
PERFI

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Пн Май 17, 2010 4:07 am

ladysa пишет:
И когда я узнала, что появилась тема Турецкая кухня ( правда, я все ждала, когда появится тема Турецкий сериал cn ) я сломалась...
О, я уже ржу, наш человек! Laughing agr
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   Пн Июл 29, 2013 3:56 pm

Ислим Кебаб

1кг баклажан,лучше длинненьких
2-3 болгарских перчика
2-3 помидорки

Для котлет:
0.5кг фарша
1 луковица на терке
1 яйцо
4ст.л. панировачных сухарей или хлеб/булка
2 зубчика чеснока
петрушка
кумин
соль
перец

Для соуса:
5 помидор
2ст.л. олив.масла
0.5ст воды или бульона
соль-перец

Первым делом тоненьком нарезаем баклажаны длинными пластинками,как на рулетики Very Happy Обжариваем в масле,лучше оливковом.
Далее месим фарш,лепим котлетки,опять шариками Very Happy размером с яйцом,выкладываем на смазанный маслом противень и в духовку на пол часа. Градусов 180

Помидоры для соуса трем на терке,выливаем в кастрюльку,туда же масло-соль-перец-воду. И оставляем кипеть,до густоты увариваем boo 
Если лень возиться  или просто нет столько помидор под рукой - можно просто томатную пасту водой развести. Но с помидорами вкуснее,ясен пень Cool 

Тем временем достаем наши котлетки. Две пластинки баклажана кладем крестом,в середину котлетку.
Примерно так,фото не мое crazyz 
Закрываем и фиксируем сверху зубочисткой. Сверху по дольке перчика-помидора. Можно кусочек сыра)
В форму для запекания,поливаем всё это дело соусом и опять в духовку,минут на 20 boo 

Мои до духовки,после как всегда забыла сфотать Laughing 

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Блюда турецкой кухни   

Блюда турецкой кухни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Обмен рецептами-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов