Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Сб Янв 30, 2010 4:28 am

Делимся своими рецептами и хитростями Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Сб Янв 30, 2010 4:30 am

Яичные и другие маски для нормальной кожи
1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.
* * * * *

Овощной рецепт для нормальной кожи: Мелко натрите на терке различные овощи, такие как баклажаны, кабачки, свеклу, капусту и д.р. Смешайте и нанесите полученную кашицу на лицо на 15 минут. Смывать водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.
* * * * *

Разотрите 1 столовую ложку творога с 1 чайной ложкой растительного масла и со столовой ложкой теплого молока. Добавьте еще щепотку соли. Держать маску на лице 15-20 минут, после чего смыть слабым теплым чаем.
* * * * *

Яичные маски очень хорошо подходят для ухода за нормальной кожей : Разотрите 1 яичный желток с 1 столовой ложкой сметаны и со столовой ложкой морковного сока. Наложите полученную массу на лицо на 20 минут, затем смойте теплой, а после прохладной водой
* * * * *

Слегка разотрите 1 яичный желток и смажьте им лицо. Когда он хорошо подсохнет, смойте его водой комнатной температуры.
* * * * *

1 яичный желток разотрите со столовой ложкой растительного масла и нанесите на кожу лица и шеи. Накройте сверху влажным полотенцем и через 15 минут умойтесь теплой водой.
* * * * *

Еще одна яичная маска для нормальной кожи: 1 сырой яичный желток размешайте с 1 чайной ложкой глицерина. Наложите на лицо и спустя 10-15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

1 взбитый яичный белок смешайте с 1 столовой ложкой пшеничной муки и с 1 чайной ложкой меда. Полученную массу нанесите на лицо. По истечении 10-ти минут снимите влажным ватным тампоном.
* * * * *

Возьмите 1 столовую ложку свежих дрожжей и разбавьте их молоком до получения густообразной массы. Добавьте 2 чайные ложки мелко-натертого хрена. Перемешайте еще раз и нанесите на лицо. Через 10 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Рецепт отбеливающей маски из петрушки для нормальной кожи: Хорошо измельчите зелень петрушки, отсыпьте столовую ложку и смешайте с таким же количеством сметаны и с 1 чайной ложкой растительного масла. Добавьте еще 10 капель витамина А. Наложите массу на лицо на 10-15 минут и смойте затем теплой, а после прохладной водой.
* * * * *

2 столовые ложки кефира размешайте с 1 чайной ложкой толокна. Смажьте полученной смесью лицо и спустя 15 минут смойте водой комнатной температуры. Такая процедура хорошо убирает лишний блеск с кожи.
* * * * *

Этот рецепт хорошо подойдет при увядающей коже, поможет разгладить мелкие морщины, сделает кожу более матовой. Возьмите 2 столовые ложки сухого зеленого горошка и тщательно разотрите. Добавьте 2 столовые ложки молочной сыворотки и хорошо перемешайте. Тонким слоем наложите массу на лицо. Затем через 10-15 минут снимите при помощи ватного тампона смоченного в слабом чае или отваре из лечебных трав.
* * * * *

Отожмите сок из нескольких свежих листьев салата, добавьте в него несколько капель лимонного сока и 1 столовую ложку оливкового масла. Все смешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Ягодная маска для нормальной кожи лица: Возьмите несколько ягод лесной земляники или клубники и хорошо растолките. Ягодную кашицу смешайте с 1 столовой ложкой творога и нанесите на лицо на 10 минут. Смойте затем прохладной водой. Такой рецепт маски хорошо подходит при воспаленной коже.
* * * * *

Увлажняющая маска : 1 столовую ложку сметаны перемешайте со столовой ложкой творога и со щепоткой соли. Смесь нанесите на лицо и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
PERFI

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Вс Янв 31, 2010 3:22 pm

Первую масочку делаем с сестрой периодически! Её косметолог советовал. Быстро и полезно! Cool

Надо будет и другие попробовать, Машуль! Wink
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Вс Янв 31, 2010 3:30 pm

PERFI пишет:
Первую масочку делаем с сестрой периодически! Её косметолог советовал. Быстро и полезно! Cool

Надо будет и другие попробовать, Машуль! Wink

ха,прикол вспомнила...подруга моей мамы тоже нашла в инете какую-то маску,ну запомнила рецепт,не записывала...там тоже яйца,еще че-то...так она "запомнила" что там мука Laughing представляете яйца и мука и все это на волосы,хорошее такое тесто Laughing как она потом это смывала Laughing Laughing После этого стала все записывать Wink
PERFI

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Вс Янв 31, 2010 8:00 pm

Жесть! Shocked Twisted Evil

Перед масочкой не ленимся распарить личико, будет в 10 раз эффективнее! sunny
*Perla*

Зодиак : Овен

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Вс Янв 31, 2010 11:17 pm

PERFI пишет:
Жесть! Shocked Twisted Evil

Перед масочкой не ленимся распарить личико, будет в 10 раз эффективнее! sunny

а, но послу масочки нужно сделать другую масочку, стягивающую распаренные поры. Для этого взбиваем белок, добавлаяем несколько капель лимона и на личико. Через 15 минут смываем слегка типлой , а потом холодной водой.
Nomen-nescio

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Пн Фев 01, 2010 2:11 pm

Я часто слышу от женщин, "мне не когда этим заниматься..."
Хочу поделиться личным опытом:
Если мне не когда делать маски, то я беру миндальное масло, (купленное в аптеке), можно и другие масла, наношу на чистую кожу лица, и занимаюсь своими делами...
Но чаще всего я делаю маски, прямо в душе...
PERFI

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Пн Фев 01, 2010 3:27 pm

О, вот так и "насобираем" рецептиков, будем еще краше! ctt Продолжаем в том же духе, девулИ! flower

Спасибо, Натуль, буду пользоваться!

Алёнчик, здорово про миндльное масло! Тоже возбму на заметку, как сандал закончится.
Людмила

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Пт Фев 05, 2010 1:46 am

PERFI пишет:
О, вот так и "насобираем" рецептиков, будем еще краше! ctt Продолжаем в том же духе, девулИ! flower

Спасибо, Натуль, буду пользоваться!

Алёнчик, здорово про миндльное масло! Тоже возбму на заметку, как сандал закончится.

Девочки , просто молодцы. Ничему вас в этом плане не могу научить , не пользовалась , да и не пользуюсь , как Алена сказала " кому лень". Беру на заметку , потому как стыдно Embarassed
Уж маслом то я могу намазаться Laughing Буду у вас учиться и равняться
Nomen-nescio

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Пн Фев 08, 2010 6:07 am

Людмила пишет:

Девочки , просто молодцы. Ничему вас в этом плане не могу научить , не пользовалась , да и не пользуюсь , как Алена сказала " кому лень". Беру на заметку , потому как стыдно Embarassed
Уж маслом то я могу намазаться Laughing Буду у вас учиться и равняться

Людочка, для масок не обязательно иметь много времени...
Идешь в душ, первым делом моешь лицо (чистишь зубы) и голову (если мытье головы входило в твои планы), наносишь маску...
Да на волосы можно пока нанести маску для волос, надеть шапочку для душа, я еще специально утепляю, трикотажной шапочкой и полотенцем специальным для головы...
Тоже масло, кефир, или покупную, их сейчас не меренное количество продается...
И моешь все остальное тело, бреешься, драишь пятки и т.д.
Так можно сэкономить время, и пользы даже больше, так как кожа распарена.
Потом смываешь маски, и хорошо прямо сразу нанести крем для лица, пока кожа распарена...
А маски из натуральных продуктов можно нанести пока лежишь в ванной...
Стоя в душе не получится... потекут Wink

Кстати я читала совет одного довольно известного косметолога, которая рекомендовала использовать миндальное масло в качестве крема для тела, я на своем опыте проверила, замечательное средство!!!
Можно еще наносить его же на ресницы!!!
Миндальное масло полезно и для волос!!!
Людмила

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Вт Фев 09, 2010 5:29 am

Аленка, спасибо! Я сегодня на работу не ходила, так с утреца бегом в ваннуюПравда в ванной удобно и времени лишнего не надо. Сделала маску с творогом. а крем значит надо наносить после маски,но лицо вроде не сухое . А вообще у меня очень сухая кожа, просто очень, а зимой беда. Я то пользуюсь простыми типа Черный жемчуг для увлажнения.Виши мне Вика дарила , дорого для меня, а эффект нулевой. Neutral
Nomen-nescio

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Ср Фев 10, 2010 12:15 am

Людмила пишет:
Аленка, спасибо! Я сегодня на работу не ходила, так с утреца бегом в ваннуюПравда в ванной удобно и времени лишнего не надо. Сделала маску с творогом. а крем значит надо наносить после маски,но лицо вроде не сухое . А вообще у меня очень сухая кожа, просто очень, а зимой беда. Я то пользуюсь простыми типа Черный жемчуг для увлажнения.Виши мне Вика дарила , дорого для меня, а эффект нулевой. Neutral

Ты, же смыла маску!!! Крем не то что можно, нужно нанести!!! Тем более, что кожа сухая!!! Сразу прямо в ванной!!! Wink
Про крем: Ну, я уже писала в теме про косметику, что я пользуюсь Мирра-люкс, она не самая дешевая, но и не супер дорогая косметика, крем стоит порядка 300р., но в магазинах не продается, только через дистрибьюторов, и по моему интернет магазины есть...
Я вот даже надумала самой стать дистрибьютором этой фирмы... торговать ей я конечно не буду, буду покупать для себя и своей подруги, которую тоже подсадила на крема этой фирмы.
Черный жемчуг мне не нравится...
Но, и Виши, я тоже не пользуюсь...
Ни чего такого особенного в нем не обнаружила.
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Ср Фев 10, 2010 4:41 am

А я пользуюсь в основном AVON-ом. Но не все серии мне там подходят. Хотя на лицо мне грех жаловаться, но и лицу моему на меня тоже грех жаловаться.
Я сперва кладу скраб на мокрое лицо, а потом питательную или увлажняющую маску. Это дважды в неделю, пока в ванне отмокаю и книжку читаю. А после конечно крем ночной. Без этого и не засну.
И плацентарные маски я пробовала. Очень хороший эффект. Эти маски можно вообще перед телевизором делать. Наклеил на лицо и смотри.
Косметика Виши мне понравилась, но она, конечно, дорогая, китайскую косметику Пуллана тоже пробовала. Тут главное - не нарваться на подделку. А кремы у них хорошие - и серебряна серия, и золотая, и жемчужная.
Ну демократические Олэй и Гарньер тоже неплохо, когда денег мало.
Хорошая косметика Амвэй - для возраста - ТаймДефайанс. Когда деньги есть - балую себя.
А моя подруга - только Мэри Кэй.

Натуральными масками мы увлекались, когда в баню с подругами ходили. Чего только не натирали и на лицо, и на тело Laughing . Есть грязевые маски, которые хорошо стягивают поры - особенно израильская Доктор Нонна. Намажемся, она высохнет на лице - как каменное. И тут непременно у меня анекдоты вспоминаются. Да... хорошее было время, и есть что вспомнить.
Но пардон, это я увлеклась не по теме.
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Ср Фев 10, 2010 4:42 am

Людмила пишет:

А сухую кожу непременно надо увлажнять и питать.
Nomen-nescio

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Пт Фев 12, 2010 3:16 pm

ММВ пишет:

Натуральными масками мы увлекались, когда в баню с подругами ходили. Чего только не натирали и на лицо, и на тело Laughing .

О, Марина меня, опередила Wink
Я тоже собралась написать, что хорошо еще маски в бане делать!!! Wink Smile
Правда я в баню, очень редко хожу... мине низя... Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Секреты красоты-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов