Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Что вы сегодня готовите?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
PERFI

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Авг 06, 2013 4:14 pm

Вика пишет:
Лер, фарша много не бывает)))
По мне тоже, но Валера как-то сказал, что риса мало, один фарш.Twisted Evil 

Про шампики - ммм, вкусно, пришлите порцию!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
PERFI

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Ср Авг 07, 2013 4:31 pm

Вчера был суп с фрикадельками и шпинатом - вкусняшный! Только добавила еще лавровый лист, чеснок и зелень. Кунжута не было, но в след раз попробую. Шпинат и брокколи брала замороженные.
Рекомендую: http://www.say7.info/cook/recipe/908-Sup-s.html
И пирог с сыром и творогом - http://www.say7.info/cook/recipe/915-Pirog-syirom-i.html
Начинка понравилась, тесто не очень. Буду пробовать с другим тестом). И форма у меня была другая, времени ушло заметно меньше.

Сегодня красную рыбку пожарю в кляре, забыла название. И с риском).
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Ср Авг 07, 2013 8:15 pm

PERFI пишет:
Вчера был суп с фрикадельками и шпинатом - вкусняшный! Только добавила еще лавровый лист, чеснок и зелень. Кунжута не было, но в след раз попробую. Шпинат и брокколи брала замороженные.
Рекомендую: http://www.say7.info/cook/recipe/908-Sup-s.html
И пирог с сыром и творогом - http://www.say7.info/cook/recipe/915-Pirog-syirom-i.html
Начинка понравилась, тесто не очень. Буду пробовать с другим тестом). И форма у меня была другая, времени ушло заметно меньше.

Сегодня красную рыбку пожарю в кляре, забыла название. И с риском).
Laughing я прочитала "и с рИском" Laughing Laughing Laughing  первая реакция "почему?", потом дошло...crazyz 

А я к шпинату добавляю щавель в равных пропорциях.
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Сен 10, 2013 3:17 pm

Опять зависла темка)
Готовила я суп,что Лера рекомендовала,с фрикадельками и шпинатом. Вкусно! Но кунжут в фрикадельках хрустит,как хрящик. Я так то хрящики люблю,но тут мне этот эффект не очень,в след раз без кунжута буду делать.

Вчера запекала дораду и кольца кальмаров жарила boo 
Сегодня баклажаны фаршированные будут girlwink 
http://www.ladiesonly.biz
Вика

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Сен 10, 2013 3:21 pm

Поподробнее, пожалуйста, про фаршированные баклажаны?

я что то совсем готовку забросила) Так, супчик какой нибудь легкий сварю и салатами питаемся.
Вчера вот делала свой любимый : Вареная куриная грудка, сельдерей, виноград, зправка майонез)

Аааа, плов еще несколько дней назад делала, вкусненько получилось.

Кстати, у меня бульон сварен, надо сегодня замутить такой же супчик!
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Сен 10, 2013 3:37 pm

Вика пишет:
Поподробнее, пожалуйста, про фаршированные баклажаны?

правда это совсем не диетично))
Баклажаны моешь,отрезаешь жопки,чистишь полосками,как зеброй(не спрашивайте зачем,тут все так делают)) может полностью чистить лень?Laughing ) я иногда совсем не чищу,по той самой причине Embarassed 
Оюжариваешь на масле,со всех сторон,они должна стать прям мягкие-мягкие. (на плите,конечно,ппц что будет,ибо брызгаются они приличноEvil or Very Mad )
Отдельно обжариваешь фарш с луком,перчиком болг.,помидоркой. Добавляешь чуток томатный пасты,чеснок. Соль-перец по вкусу. Я еще добавляю кумин и мяту. Снимаешь с огня и добавляешь мелко-нарезанную петрушку.

Баклажаны перекладываешь в форму для запекания,делаешь надрез посередине и как бы раскрываешь их. И наполняешь фаршем. Можно вообще просто придавить баклажаны и сверху фарш выложить.
Томатную пасте разводишь с водой,поливаешь баклажаны. Ну и чтоб дно покрыто было,хотя бы на сантиметр. И в разогретую духовку минут на 15-20
Очень вкусно! Если б плита еще не пачкалась Embarassed Laughing 
Ксати,можно и не в духовке,а на плите потушить. Но я всегда в духовке делаю boo 

Блин,хотела с картинками найти,чтоб понятней было,но здесь таких сайтов днем с огнем,обычно просто рецепт и всё Evil or Very Mad ну вот кое-что нашла,не очень картинки,но всё же понятней,чем на словах. ТЫЦ

Я красиво готовить не умею,но вот как-то так,до духовки)

Вика

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Сен 10, 2013 3:45 pm

Cherry_lips пишет:
правда это совсем не диетично))]
ничего страшногоgyy 
Вика

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Сен 10, 2013 3:48 pm

Cherry_lips пишет:
[Я красиво готовить не умею,но вот как-то так,до духовки) ]
Машаааgirlcry 
ты бессовестная, мне придется сегодня делать эти штуки!)))
и главное ведь я с утра вытащила фарш, хотела котлеты пожаритьLaughing 
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Сен 10, 2013 3:56 pm

Вика пишет:
Cherry_lips пишет:
[Я красиво готовить не умею,но вот как-то так,до духовки) ]
Машаааgirlcry 
ты бессовестная, мне придется сегодня делать эти штуки!)))
и главное ведь я с утра вытащила фарш, хотела котлеты пожаритьLaughing 
Ну это нереально вкусно) Тем более ты баклажаны любишь так же,как и я Laughing 

Есть еще вариант без мяса - лук,морковка,перец,помидор и зелень. Но с мясом то вкуснее Embarassed 
Вика

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вс Сен 15, 2013 7:55 pm

баклажаны делала в тот же день, вкусно очень!

а до супа только сегодня добралась, тоже вкуснотища, очень понравился)
единственное, не поняла, зачем столько времени на варку там написано в рецептеRolling Eyes 
если соблюдать это время, то получится суп пюре)
в общем все делала, как в рецепте, только время варки гораздо меньше, ну и кунжут не добавляла.
Вика

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Дек 15, 2015 3:57 pm

ДевАня пишет:
На заметку тем, кому все приелось и хочется новенького. Вчера делала такое блюдо:
обжарила 1/2 перца с морковкой (все соломкой), туда креветки готовые, немного потушила, потом несколько порезанных перьев зеленого лука, 1 зубчик чеснока из чеснокодавилки, соевого соуса немного, готовую фунчозу туда, перемешала, чуть потушила, посыпала рубленной петрушкой и кунжутными семенами.
Умяли только так! Не обошлось опять без ужина)
Катрин111

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Пн Мар 28, 2016 8:55 pm

хочу вам предложить рецептик очень вкусненького тортика который сама сегодня приготовила и осталась очень довольна!
Заварной тортик
Для коржей:
4 куриных яйца; 1 стакан пшеничной муки высшего сорта; 200 мл воды; 50 мл растительного масла; 50 г сливочного масла (лучше не заменять маргарином); щепотка соли.
Для заварного крема:
500 мл молока; 2 куриных яйца; 1 стакан сахара-песка; 1 ст. л. картофельного крахмала; 2 ст. л. муки высшего сорта; 130-150 г сливочного масла; половина большого лимона или 1 небольшой лимон; ванилин на кончике ножа или 1 ч. л. ванильного сахара.
1. Начать лучше с приготовления крема. В небольшой кастрюльке немного взбить яйца, всыпать сахар, ванилин, крахмал, муку, влить молоко. Поставить всю эту смесь на слабый огонь и, постоянно помешивая, варить до консистенции густой сметаны. Как правило, этот процесс занимает около 20 минут.
2. Поставить крем охлаждаться как минимум до комнатной температуры, в это же время включить духовку, чтобы она прогрелась до 220 градусов. Сливочное масло достать из холодильника, чтобы оно будет нужно мягкое, комнатной температуры. Можно начать готовить заварное тесто.
3. Так же в небольшую кастрюльку влить воду, добавить растительное и сливочное масло, щепотку соли. Поставить массу на средний огонь, довести до кипения.
4. Убрать кастрюльку с огня и сразу быстро вмешать муку. Оставить тесто на 5-7 минут немного остыть.
5. Поочередно по одному вмешать в тесто яйца. Вот такая масса должна получиться.
6. Противень выстелить пергаментом, смазать его немного растительным маслом. Тесто разделить на 4 части. Взять одну из частей, выложить на середину противня. Руки намочить холодной водой и распределить все тесто максимально равномерно по противню (руки придется мочить 3-4 раза). Возможно, первый корж распределится не очень равномерно, но с остальными будет получаться намного быстрее и аккуратнее.
7. Поставить противень в духовку, через 10-15 минут корж достаточно пропечется и зарумянится, его можно доставать.
8. Аналогично выпекать остальные три коржа.
9. Крем тем временем должен остыть. Натереть цедру лимона на мелкой или средней терке, выжать из него сок.
10. В остывший крем вылить сок, выложить цедру и размягченное сливочное масло. Крем взбить миксером или венчиком до однородной, воздушной консистенции.
11. Готовые коржи разрезать на две части. Не самую «удачную» часть поломать на мелкие кусочки и отправить еще примерно на 10 минут в духовку.
12. Остальные коржи выкладывать на блюдо, промазывая кремом.
13. Подсушенные и поджаренные кусочки из духовки мелко поломать руками и посыпать ими верх торта.
14. Вот в таком состоянии торт поставить в холодильник пропитываться на ночь. Как обычным торта, 3 часа для пропитки ему будет мало, поэтому, такой заварной торт лучше готовить с вечера. Утром достать торт из холодильника, аккуратно обрезать неровные края. Заварной торт готов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Bambi

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Вт Авг 23, 2016 4:46 am

А с марта что все кушать перестали готовить или что girldance У нас сегодня суп с кроликом и плов. На ужин муж пожелал арбуз Very Happy Завтра планирую нафаршировтаь перца, чтоб и покушать и в морозилку положить. Все приятного)
adrianaa

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Сб Авг 27, 2016 7:17 pm

А мне сегодня захотелось приготовить окрошку,в жаркое время особенно люблю её)
LadyZZ

Зодиак : Рыба

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   Чт Сен 22, 2016 7:43 pm

Готовила Чахохбили в мультиварке, очень даже вкусненько получилось!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что вы сегодня готовите?   

Что вы сегодня готовите?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Обмен рецептами-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов