Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Немного информации по хорькам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Немного информации по хорькам   Чт Авг 02, 2012 7:30 pm

Есть такой участник форума на Пася2 - ДЕМИ.
У неё дома живёт хорёк по имени - Капитон.
Приведу тут информацию по хорькам, что она пишет.
Возможно такая информация будет полезна всем нашим участникам.

Да, я про хорьков знаю.

Во первых, я бы посоветовала прочитать всю литературу "по хорькам"...ну, в общем, как и по любому животному.
Во вторых, я вообще против заведения любого животного "для ребенка". Любого, даже рыбок.

Хорек - хищник. Он не грызун. Он ближе к собакам даже. Он "куний". Чтобы он стал "плюшевым" с ним надо постоянно и много заниматься, особенно в щенячьем возрасте. Если этого не делать...это может привести к плохим последствиям и для хорька и для человека.

Во первых, когда вы привозите его в свой дом, дом должен быть полностью подготовлен. Хорьки, особенно маленькие, очень любопытные и шустрые. Они забираются даже туда, куда сложно даже представить, что можно залезть. Должны быть затянуты окна, убраны провода. Ходить по квартире надо как "на лыжах", потому что хорек постоянно бегает под ногами, общается.

Есть три вида содержания - "клеточный"...это когда хорек всегда сидит в клетке и выпускается только когда клетку чистят, но это страшное скотства и таким хозяевам я желаю ... гхм. Полуклеточное, это когда хорек в клетке только спит или находится, когда никого нет дома. (так у нас). Клетка должна быть не меньше 1000х1000х1000. И это - минимум. У нас высота 2000 метра, два этажа. Наверху - игровая и спальня, внизу лоток и еще один гамачек. И "свободное" содержание. Это когда хорек живет по всему дому или в определенной комнате. Я так боюсь, потому что хорек может открыть даже окно, если постарается. Или залезть на шкаф и упасть оттуда...а никого не будет дома.

По кормлению. Они едят ТОЛьКО ОПРЕДЕЛЕННЫЙ КОРМ. перевод на другой должен быть очень постепенным.

По воспитанию...тут очень все индивидуально. У Капитона изначально хорошая психика, у него было счастливое детство (спасибо заводчице). Поэтому проблемы были только вначале (месяц), пока он привыкал к дому, к рукам, к своему домику. Примерно неделю мы не спали вообще, потому что он пытался выбраться из клетки и играл на прутьях, как на арфе, с перерывами на тревожный, получасовой сон. Мы его укачивали на руках, брали к себе и боялись задавить...в общем - супер. Потом он резко (ну, они все так) вошел в режим. Теперь он ложиться ровно в 12 00 и встает поесть ровно в 8 00.

Вторая проблема началась, когда он вошел в гон. Он стал пахнуть, кусаться, тащить за палец в домик, писать на коврик и в углы. Это длилось месяца два. Их нельзя стерилизовать раньше года. А гон может начаться в 6 месяцев. (Стерилизовать хорьков надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хотите разводить. Иначе мальчики будут лысые и нервные, а девочка просто умрет, они не выходят сами из течки.) Некоторые *нецензурная брань* удаляют им пахучие железы. Это примерно, как кошке вырвать когти.
После стерилизации, когда гормональный фон стабилизировался, он опять стал плюшевый.

Итак! Мы никуда не можем поехать вместе надолго без Капитона. Они страшно переживают, если нарушается привычный ход вещей.
Их нельзя оставлять дома одних больше, чем на сутки. И то, потом они могут еще неделю обижаться. С ними надо общаться не меньше 2-3 часов в день. Играть, гулять, разговаривать. Они должны быть в курсе всего происходящего. Они НЕ игрушки. Хорек может просто не захотеть, чтобы его таскал ребенок. И довольно сильно кусить. Довольно сильно, это значит СИЛЬНО (учтите, что хорек за один укус убивает кролика, который больше него в три раза).
Вернуться к началу Перейти вниз
DeLux

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   Чт Авг 02, 2012 7:39 pm

Интересно! cat
МК
Модератор

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   Чт Авг 02, 2012 8:19 pm

ага
интересно и симпатишно

Деми пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот мой Слоняша!
ДевАня

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   Чт Авг 02, 2012 8:22 pm

Одно я теперь знаю точно - хорька не хочу. Laughing
МК
Модератор

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   Чт Авг 02, 2012 8:24 pm

ДевАня пишет:
Одно я теперь знаю точно - хорька не хочу. Laughing

и я не хочу

но справедливости ради - симпатяшка

ДевАня

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   Чт Авг 02, 2012 9:04 pm

Да, тискательная животинка! Very Happy
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   Пт Авг 03, 2012 1:45 am

Ну да. похож на кошку, тем и нравится Laughing
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Немного информации по хорькам   

Немного информации по хорькам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашние животные-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов