Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Самостоятельные путешествия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
lasto4ka

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Самостоятельные путешествия.   Пт Июл 20, 2012 8:58 pm

Всем привет. Не нашла интересующей темы, решила создать. Наверняка многие из вас путешествовали самостоятельно (не через тур-фирмы). И главное, что нужно - проживание и билет (в том числе и для оформления визы). Расскажите где лучше бронировать отели и покупать билеты? Поисковик выдает много вариантов, кто чем пользовался? Что понравилось? Что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Самостоятельные путешествия.   Пт Июл 20, 2012 9:06 pm

Мне кажется,в России мало кто рискует дикарем путешествовать,проще купить тур и не париться Twisted Evil

Я не пробовала,поэтому советовать не могу Embarassed
Но про отели,думаю,уж если самостоятельно,то сначала выбрать в инете отель,а потом уж на их сайте и бронировать,а не через посторонние ресурсы,так надежней Very Happy
http://www.ladiesonly.biz
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Самостоятельные путешествия.   Вс Июл 22, 2012 1:58 am

lasto4ka пишет:
Всем привет. Не нашла интересующей темы, решила создать. Наверняка многие из вас путешествовали самостоятельно (не через тур-фирмы). И главное, что нужно - проживание и билет (в том числе и для оформления визы). Расскажите где лучше бронировать отели и покупать билеты? Поисковик выдает много вариантов, кто чем пользовался? Что понравилось? Что нет?

знакомые пробывали
оказалось дороже , чем турфирма....
так что я за правильный выбор турфирмы м за то , чтоб планировать и оплачивать заранее girldance
lasto4ka

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Самостоятельные путешествия.   Пт Авг 03, 2012 5:31 pm

Странно, что вышло дороже. У меня наоборот есть пара, которая только самостоятельно путешествует.
Нашла вот статью:
ПЛЮСЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОТДЫХА:
+ Главный плюс - это Ваша СВОБОДА при путешествии дикарем. Если Вам не нравится еда в одном ресторане, Вы всегда можете пойти в соседний. Если Вы хотите посетить разные места во время своего отпуска, то Вам не придется переплачивать турфирме за услугу разработки индивидуального маршрута. Свобода во всем, в выборе авиакомпании, сроков поездки, ведь совсем не обязательно путешествовать 7, 10 или 14 ночей. Можно путешествовать целый месяц и даже годJ). Если Вам не нравится еда в одном ресторане, Вы всегда можете пойти в соседний. Вы можете запорсто с амии сменить себе отель.

+. Второй плюс-это НЕЗАВИСИМОСТЬ, выбор любого маршрута и независимость от стандартных туров. Вы не привязаны к стандартной программе тура и сами можете планировать чем и когда будете заниматься, какие достопримечательности будете осматривать сегодня, а куда поедете завтра. Вы можете ближе познакомиться с местными жителями, их обычаями, языком. Вы сможете свободно перемещаться по стране, в самые интересные её уголки и городки, взяв напрокат автомобиль, самолётом, поездом или рейсовыми автобусами.

+ Сейчас при бурном тепме роста интернета, не вызывает особо больших затруднений бронирование отелей по всему мира– связаться с администрацией крупного отеля или владельцем маленького частного бунгало можно, в том числе, и в режиме онлайн. Заранее напрямую забронированный отель может обойтись значительно дешевле
+ Самостоятельно выбирая маршрут экскурсии, можно посетить только те достопримечательности, которые интересны лично Вам и провести там сколько угодно времени.

+ Самостоятельное путешествие-это не страшно, и не так уж и трудно и не фантастически дорого.В туристических фирмах так индивидуальные туры стоят весьма недешево.. Все это конечно же можно запланировать самим.
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Самостоятельные путешествия.   Пт Авг 03, 2012 5:46 pm

Вот недавно в Среде Обитания про это говорили,оказалось что и правда дороже...Нет,можно подешевле,если лететь чартером и не в 5звезд,или вообще комнату снимать,например Twisted Evil .. Но по тому же маршруту,как в тур.фирме,дороже выходит. Они ж сразу весь самолет загружают,типа оптом,получается в разы дешевле. И с отелями договоренности и пр. А дикарем,наоборот,с туристов пытаются везде подороже содрать Twisted Evil

Да и что говорить,у меня вон мама в Кемер ездила,че-т за путевку 24 тыщи что ли отдали(с экскурсиями,3х разовым питанием и пр.).. А я из Турции в Россию к маме только за билет 22 отдаю,при том что Аэрофлот - не самая дорогая а/к Very Happy
http://www.ladiesonly.biz
DeLux

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Самостоятельные путешествия.   Пт Авг 03, 2012 6:00 pm

Мы путешествовали и самостоятельно и "пакетом услуг".
Наверно, я лентяйка. По крайней мере предпочитаю добираться до места и в отель чартером, где будет ещё несколько местных людей-туристов. Хотя бы просто поделиться впечатлениями и расссказать друг другу где чего интересного в окресностях есть. Ну и 1 экскурсию всегда от фирмы берём, остальные на месте.
Ездить постоянно с путеводителем вместо экскурсий меня не втыкает.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Самостоятельные путешествия.   

Самостоятельные путешествия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Развлечения и отдых :: Путешествия-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов