Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Сухие корма для кошек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ДевАня

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пн Июн 04, 2012 9:01 pm

Мы Роял едим.
Ориджен забраковала.
Брит покупала - лопала (купила, когда Роял нужный не нашла), но чет он мне не знаком был, вернулись к Роялу.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

Зодиак : Овен

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Вт Июн 05, 2012 3:13 am

Маришка, ты молодец! Оперативненько перенесла все в темку.
У нас почему то Роял Канин всем прописывают. Мои его хорошо едят. Но он у нас не дешевый.
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Ср Июн 06, 2012 1:36 am

Вот еще чего нашла Rolling Eyes
Корм сушка
К супер-премиум кормам относятся:
1. Royal Canin(Франция)
2. Acana (Канада)
3. Eagle Pack(США)
4. Innova,Evo
5. Eukanuba (Нидерланды)
6. Chicken Soup
7. Bosch
8. Purina Pro Plan(Франция)
9. Orijen (Канада)
10. Hills(Сша)
11.Леонардо

супер-премиум
12. Felide/CALIFORNIA NATURAL/ PINNACLE FELINE/CANIDAE
13. Happy Dog (Германия)
14. Happy cat (Германия)
15. Bozita (Швеция)
16. "Стаут" ("Stout") (Россия)
17. "Зоогурман" (Россия)
18. "Brit" (Чехия)
19. Delipet (Великобритания)

К Премиум кормам относят:
1. Iams
2. Nutro choice
3. edel cat (Германия)
4. edel dog ( Германия)
5. Pro Pac (США)
6. Dr.Alder’s (Германия)
7. "Наша марка" (Россия)
8. Purina Dog/Cat Chow (США)
9. Chicopee (Канада)
10. Bewi-Dog (Германия)
11. ProNature

Коммерческий и Эконом-класс
1. Diamond (Сша)
2. Darling
3. Оскар (Россия)
4. Whiskas (Сша)
5. Kitekat (Марс)
6. Friskies (Швейцария)
7. Chappi (Россия)
8. Pedigree (Россия)
9. Baron (Финляндия)
10. Трапеза (Россия)

Лечебные
1. Роял Канин (Royal Canin)
2. Пурина (Нестле
3. Эукануба
4. Хилл'с
к прочтению интересная ссылка ссылка http://www.healthpets.ru/diet_01.html

Корма которые не рекомендуются:

Whiskas (Сша),
Kitekat (Марс),
Friskies (Швейцария)

Анализ кормов:http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=16&f2id=103

http://gorodchelny.ru/index.php?/topic/945-питание-наших-домашних-любимцев/ - Источник
http://www.ladiesonly.biz
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Ср Июн 06, 2012 1:47 am

Хэппи Кэт Мавря кушал...но какашки пахли удушающе.
а я , помня наставления Венеры Халиловны, отменила и перевела на РК...какахи пахнут нормально...
сделала вывод - РК усваивается, а ХК НЕ усваивался !
Infinity

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Ср Июн 06, 2012 3:29 am

Мы на Акане живем, больше всех ему доверю, но ежели ели что-то другое, то акану есть скорее всего не будут уже.
Лично на вкус пробовала хиллс, ориджен и акану))) ориджен сама б жрала, но мы его ели когда котенком был, потом перешли на менее каллорийную акану...хилс мука-мукой на вкус...аканой даж Данька прикармливался Laughing Кстати ориджен и акана по-моему одни из немногих которые не классифицируются для котят, катсратов и т.д., ток по вкусам
ДевАня

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Ср Июн 06, 2012 5:09 am

Кстати да, Ориджен и я бы сама жрала (тоже пробовала все корма, которые покупала, че)). А вот коза не особо одобрила. Twisted Evil
Вика

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Ср Июн 06, 2012 5:12 am

ну дефки, вы даете Laughing
PERFI

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Ср Июн 06, 2012 6:28 am

ДевАня пишет:
Кстати да, Ориджен и я бы сама жрала (тоже пробовала все корма, которые покупала, че)). А вот коза не особо одобрила. Twisted Evil
Потому и не особо одобрила, что там нет усилителей вкуса. Wink
На вкус не пробую, но запах Ориджена тоже нра)), а мама сказала, что по ней, так редкой гадостью пахнет.
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пт Июн 08, 2012 5:55 pm

Оль,ну раз ты у нас в составах разбираешься,то и вопрос к тебе Embarassed как насчет такого? Embarassed

Цитата :
Ингредиенты: мука из свежего мяса домашней птицы, рис, маис, животный жир, мука из мяса ягненка (мин. 5%), рыбная мука, печень (дегидратированная), гидролизованное мясо, жировая клетчатка (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), льняное семя, свекольная пульпа, дрожжи (дегидратированные), рыбий жир, хлорид калия, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный).
Протеин – 32.5%; Жир – 22.5%; Клетчатка – 2.5%; Микро- и макроэлементы – 7%; Кальций – 1.1%; Фосфор – 0.9%; Магний – 0.08%; Влажность – 10%
Гармоничное сочетание таурина, жирных кислот (Омега 3, Омега 6) и цинка ( в легко усваиваемой форме хелатов) способствует сохранению эластичности кожи, придает блеск шерсти, сохраняет зрение и поддерживает естественную сопротивляемость организма
Баластные вещества способствуют стабилизации кишечной флоры и правильной работе пищеварительной системы
Особые компоненты препятствуют образованию камней путем снижения рН мочи (до 6-6,5) в сочетании со специальным водным транзит-агентом, который способствует естественному поглощению кошкой достаточного количества воды.
Клюква и черника, входящие в состав корма для кошек, благотворно влияют на работу почек.
DeLux

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пт Июн 08, 2012 6:04 pm

Маш, из хорошего - надеюсь, то, что написано, что мука из мяса, соответствует правде. Не использованы потроха, шкура и прочая требуха - это белки низкого качества.
Из плохого - процентное содержание компонентов только к муке ягнёнка есть. Rolling Eyes А остальное? Мож там кукурузы опять нафигачено.. Ну и лично мне не оч нрацце, что там такая сборная солянка - и птица, и животное мясо и рыбная мука и даже моллюски... Rolling Eyes
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пт Июн 08, 2012 6:23 pm

DeLux пишет:
Маш, из хорошего - надеюсь, то, что написано, что мука из мяса, соответствует правде. Не использованы потроха, шкура и прочая требуха - это белки низкого качества.
Из плохого - процентное содержание компонентов только к муке ягнёнка есть. Rolling Eyes А остальное? Мож там кукурузы опять нафигачено.. Ну и лично мне не оч нрацце, что там такая сборная солянка - и птица, и животное мясо и рыбная мука и даже моллюски... Rolling Eyes

Про мясо - вроде и правда из мяса,по крайней мере они так заявляют+сертификат у них,одобренный ЕС,какой-то утверждающий что все продукты подходят для чела...а там хз Twisted Evil
Я вообще не видела ни одного корма,где бы все в процентах написано было. А так типа по убывающей - что первое в списке того и больше Rolling Eyes
Солянка тож,заметила,почти во всех кормах помимо курицы или мяса рыбная мука. Или даже у тех,что с ягненком,все равно птица на первом месте,а ягненок где-то там...далеко Twisted Evil
И причем тут всякие ягоды и цветочки я не поняла Embarassed

Не наю,ну вроде ж ничего особо страшного,мона попробовать. А то мало того что мы Хиллс едим без удовольствия,так еще и шерсть постоянно лезет,чуть ли не клочьями,и не блестит нифига,только что мягенькая у Маси,а у Мии вообще иголки Twisted Evil вооот,на мау почитала,что у многих после Хиллса,РК и прочих,при переходе на Бош шубка офигенная стала.
Эх,шо делать то Rolling Eyes
DeLux

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пт Июн 08, 2012 7:01 pm

Да % часто хотя бы к основному компоненту пишут Rolling Eyes А тут к этому ягнёнку только, странно. Ну это скорее придирка, конечно, ну всё равно Laughing

ТТТ, как хорошо, что Бон с Хиллсу блястит. Правда сегодня белены своей кошачьей травой объелся и приукрасил мне ковёр в 3 местах Twisted Evil Laughing
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пт Июн 08, 2012 7:15 pm

DeLux пишет:
Правда сегодня белены своей кошачьей травой объелся и приукрасил мне ковёр в 3 местах Twisted Evil Laughing
lol!
Людмила

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пн Июн 18, 2012 10:45 pm

Девочки,помогайте. Надо же убрать лишний вес у Маруси. Купила Роял light,посоветовали -профилактика избыточного веса. Но так нам то уже не профилактика нужна. Почему Роял, т.к. она не ест хилс, про план.Но теперь она и купленный корм не ест, не притрагивается. Я попробовала дать , то что ела до стрижки,роял для персов, не притронулась. Почему? Shocked Чуток похудела, но ведь это не хорошо ,что не ест. Сегодня пошла и купила мясо, но это же не выход.
Машуль я прочла твою скидку,попробую. Но вот перерыла интернет , там пишут, что надо сухого корма лишь 25 %, а влажного 75%. А у меня Маруся влажный никакой не ест,чего делать? Девочки жду помощи.Врач сказала кормить через день, а везде пишут, делать этого нельзя, а к тому же чем кормить хоть и на второй день? Rolling Eyes Помогайте. Маруся подвижна, настроение хорошее, стала двигаться гораздо больше и стала любвеобильной, ждет наверно чего нибудь вкусненького.
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   Пн Июн 18, 2012 11:46 pm

Людмила пишет:
Девочки,помогайте. Надо же убрать лишний вес у Маруси. Купила Роял light,посоветовали -профилактика избыточного веса. Но так нам то уже не профилактика нужна.

Так он легкий же,на всех наверное профилактика написано Rolling Eyes по крайней мере,я для похудения еще не видела Laughing
По поводу того что не ест - даже и не знаю что предложить Rolling Eyes т.е. она совсем ничего не ест? ни старый ни новый никакой? Rolling Eyes
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сухие корма для кошек   

Сухие корма для кошек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашние животные-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов