Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Букет невесты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Букет невесты   Пт Янв 29, 2010 6:01 pm

Цветы на свадьбе имеют значение не меньшее, чем платье невесты. Традиционный свадебный букет имеет свою историю, с течением которой значимость его постепенно менялась. В древние времена молодая невеста получала от жениха скромный букетик, где были переплетены травы и нераспустившиеся тугие бутоны. Тогда букет символизировал зарождение новой семьи, считалось, что он оберегал новую ячейку общества ото всех напастей, а принимая его от своего возлюбленного, молодая тем самым соглашалась стать его женой. Красиво? Безусловно.

Сегодня эта традиция незаметно уступила место другой, а скромный и почти неприметный букетик сменился на роскошный и помпезный. Изменилось и назначение букета невесты: символизм за века растерялся, и теперь невеста носит эти цветы как аксессуар к свадебному наряду и самое главное – букет на российских свадьбах нынче летает также как на западных просторах. Букет имеет магическую силу, указывая незамужним невестиным подружкам, кто из них в следующий раз наденет фату и услышит заветный марш Мендельсона. В связи с новой работой, которая возлагается на букет невесты, к нему выдвигается и ряд определенных требований.

Каким должен быть букет невесты? Красивым! С этим трудно поспорить, тем более, что те, кто тратит немалые деньги для того, чтобы при большом скоплении родственников близких и дальних поставить торжественно расписаться, вряд ли согласятся на что-либо в древнерусском стиле. Но не красотой единой жив невестин букет.

Цветы должны гармонировать с нарядом и вписываться в общий антураж свадьбы. Сегодня не редки тематические свадьбы, и букету придется соответствовать то популярнейшему греческому стилю платья или благополучно уживаться в рамках средневекового наряда брачующихся. Цветовая гамма, изысканная утонченность, пышность и роскошь или простота и романтичность букета – все это должно быть продумано до мелочей.

Удобство букета – не последняя составляющая при его выборе. Во-первых, букет не должен быть тяжелым – ведь невеста будет носить его с собой с самого начала торжества и до сакрального момента его отправки в воздух в сторону одной из подружек. Все декоративные составляющие букета не должны быть острыми, царапающими платье, от которого они будут находиться в непосредственной близости.

Объем и форма букета должны соответствовать не только желаниям. Стройная и пухленькая невеста нуждаются в разном букете с чисто визуально-эстетической точки зрения. Позирование для свадебных фотографий – важнейшая составляющая церемонии, и букет дает хорошую возможность для женщины прикрыть, например, пышную талию классическим букетом круглой формы, из которого тянутся длинные листочки-травинки, помогающие скрыть недостатки фигуры и вытянуть силуэт. Худенькие девушки могут выбирать себе изящные букеты каплевидной формы, которые не будут утяжелять ее образ. букет невесты

Прочность букета также очень важна, потому что он должен прожить весь свадебный день, и будет не очень красиво, если он растреплется и какие-то детали отвалятся и выпадут.

И самое главное – это, конечно, цветы. У невесты чаще всего есть личные предпочтения, о которых она не помедлит заявить при выборе свадебного букета. Цветы сами по себе очень красноречивы и способны рассказать о невесте едва ли не больше, чем само платье, которому отдают главенствующую роль.

Традиционные цветы для букета невесты – розы. Роза – это классика, которая принимает разные формы соответственно выбранному цвету. Романтичная невеста наверняка не устоит перед белоснежными розами, кремовыми, розовыми, более тугими или распустившимися. Красные розы как правило – это выбор страстных натур либо более зрелых невест, которым олицетворение юности и чистоты уже будто и не к лицу.

Романтика, свежесть и невинность как нельзя лучше воплощены в таких цветах как ромашки, герберы, тюльпаны, ландыши, гортензии, гвоздики.

Оригинальный вкус можно выразить с помощью букета, основу которого составляют каллы, лизиантус, орхидеи, причем последние будут увеличивать стоимость букета в 2-3 раза.

Традиционная цветовая гамма для букета белый, нежно-розовый, лиловый, светлые зеленый и персиковый. Более выразительные букеты будут красного цвета во всех его оттенках, насыщенного синего, ярко-желтого.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
*Perla*

Зодиак : Овен

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Сб Фев 06, 2010 9:17 am

оленька

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Ср Апр 11, 2012 3:29 am

А вы когда-нибудь ловили букет? Я нет. хотя уже давно замужем girlblum
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Ср Апр 11, 2012 3:05 pm

оленька пишет:
А вы когда-нибудь ловили букет? Я нет. хотя уже давно замужем girlblum

так и зачем он тебе тогда? Laughing
я тоже не ловила Mad Razz
Infinity

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Ср Апр 11, 2012 3:31 pm

Я тоже не ловила, я и на свадьбах то, кроме своей, не была практически Laughing
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Ср Апр 11, 2012 3:35 pm

Infinity пишет:
Я тоже не ловила, я и на свадьбах то, кроме своей, не была практически Laughing

я была много,но здесь,а турчанки не кидаются цветами Laughing
Вика

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Ср Апр 11, 2012 3:36 pm

я участвовала конечно в этом действе)

но не активничала, а сам в руки не прилетал ни разуLaughing
оленька

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Ср Апр 11, 2012 8:06 pm

У меня тоже первая свадьба на которой я была- это моя. Букеты не приходись из-за этого ловить. Но мне кажется это так приятно и торжественно
оленька

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 5:23 pm

Представляете, я на своей свадьбе два раза букет кидала и два раза его ловили вместе две одни и те же девушки. Уже обе замужем
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 5:28 pm

оленька пишет:
Представляете, я на своей свадьбе два раза букет кидала и два раза его ловили вместе две одни и те же девушки. Уже обе замужем

Потом как судьба этих девушек сложилась? Laughing Laughing
оленька

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 7:33 pm

Пока живут. У одной ребенок уже. Вторые без детей живут...
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 7:35 pm

ааа...а то я подумала можт все-таки вышли замуж по второму кругу Laughing
че на букет то кидались,раз замужем...ни себе ни людям lol!
оленька

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 7:38 pm

Так нет, они тогда не были замужем. Они после поженились и до сих пор живут. правда в разное время
Что-то какая-то недопонималка вышла obl
Вика

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 7:39 pm

и не говори, МашLaughing

Вообще то букет выходят ловить только незамужние (свободные) девушки.

Странно, что они вышли, и главное, что их допустилиLaughing Тамада обычно строго это дело отслеживаетLaughing

а насчет приятно и торжественно, не знаю, для меня наоборот, как то стремно.
Вика

СообщениеТема: Re: Букет невесты   Чт Апр 12, 2012 7:40 pm

точно, недопонималка)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Букет невесты   

Букет невесты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дела семейные :: Свадьба-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов