Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Как долго кормили грудью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
оленька

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 1:12 am

Infinity пишет:
Я как вспомню свои эмоции раньше глядя на валяющихся на полу в магазине детей... самая безобидная была, что родители совсем не воспитывают детей Laughing Однако дети валяются на полу и без погрешностей в воспитании, просто период у них такой, повальный Laughing
Ага, мы через это тоже сейчас проходим
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 1:16 am

Оль,а твоим деткам сколько? Very Happy
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 2:37 am

Infinity пишет:

да, хотела тож написать Laughing

сама кормила до 6, потом ребзь решил что ему лень сосать сиськи дальше)))

Но за долгую жизнь на "паське" у меня теперь такое теор. познание, что впору работать гв консультантом Laughing Так вот, молока мало не бывает, его ровно столько сколько сосет ребенок, НО есть много добрых советчиков и врачей которые советуют сцеживать и кормить по часам, отсюдова молоко то и пропадает, на самом деле нужно продержаться первые месяцы и лактация налаживается и молоко будет... на моей памяти уже несколько человек, которым "добрые" врачи говорили, "Да у вас матушка молока то мааааало, вон вы сцедили, а там всего 10мл, нате вам смесь" одному ребенку ща 9 мес., второму уже за год перевалило и они все еще на гв

И советчиков, и врачей. и прочих вредителей.
Во-первых, в наше время действительно рекомендовали кормить строго по часам,
а не тогда, когда ребенок хочет есть.

А вот у меня ребенок родился слабый и недоношеный, ему сосать было трудно, он быстро уставал,
плюс ко всему (это я уже теперь знаю) - ленивец goodcat .
И я сама слабая, и жили у свекрови.
И "добрая" моя свекровь "посочуствовала": "мама у нас бракованная - у неё молока нет".
Откуда тут этому молоку взяться? так что мой срок кормления 2 месяца.
Потом пошли грудные смеси.
Конечно, ребенок рос с дисбактериозом.
Но наш участковый педиатр тогда такого слова не знала.
Она знала слово "дизентерия", а откуда она может взяться у грудничка, не говорила.
Повезло, что она у нас заболела, и пришла другая на вызов.
Загоранна

Зодиак : Водолей

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 2:55 am

ММВ пишет:

Конечно, ребенок рос с дисбактериозом.
Но наш участковый педиатр тогда такого слова не знала.
Она знала слово "дизентерия", а откуда она может взяться у грудничка, не говорила.
Повезло, что она у нас заболела, и пришла другая на вызов.
О! Ваша продвинутая! Слово "дизентерия" не всякому врачу известно. Наша кроме ОРЗ больше и слов-то не знала.
Правда, когда я у нее справку попросила, чтоб мне отпуск по уходу за ребенком продлили, она мне написала "гипотрофия" Во какое словечко! Laughing . Моя мама потом смеялась, хорошо, что не дистрофия. Зато при таком диагнозе отпуск без разговоров дали. lol! . А у ребенка всего-то был плохой аппетит и поэтому она вес не добирала. Просто мелкий ребенок. Но это не помешало ей вырасти нормальной женщиной, родить троих детей, и кормить всех подолгу.
Infinity

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 3:01 am

Ну вот вы смеетесь какие врачи раньше были, у нас сейчас врач (не наша, а у знакомых, на соседнем "участке") так она на любую жалобу выписывает антибиотики Evil or Very Mad Сопли? -нате вам, кашляет- еще в догонку.... меня прям подмывает её спросить, в курсе ли она что антибы вирусы не лечат...
И врачей советчиков к сожалению и сейчас хватает, тех кто по книжкам СССР учился. Но насчет ГВ сейчас есть ГВ консультанты, можно позвонить и по телефону расскажут или приедут и покажут.
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 3:13 am

Ага, а наша ставила диагноз дизентерия и в инфекционку направляла, что у шести-семимесячного ребенка понос,
или лечитесь сами, она снимает всякую ответственность.
Загоранна

Зодиак : Водолей

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 12:40 pm

Infinity пишет:
Ну вот вы смеетесь какие врачи раньше были, у нас сейчас врач (не наша, а у знакомых, на соседнем "участке") так она на любую жалобу выписывает антибиотики Evil or Very Mad Сопли? -нате вам, кашляет- еще в догонку.... меня прям подмывает её спросить, в курсе ли она что антибы вирусы не лечат...
Так наша на каждое свое ОРЗ и выписывала антибиотики. А если ее не послушать и не давать, то ругала жутко. Я потом к ней приноровилась. На вопрос даёте ли, отвечала, что даю. А сама делала, как считаю нужным.

Infinity пишет:
Но насчет ГВ сейчас есть ГВ консультанты, можно позвонить и по телефону расскажут или приедут и покажут.
Мне понравилось в Израиле. Там в каждом роддоме есть штатная должность консультанта по ГВ. Если женщина первого ребенка родила, то от нее не отходят, пока не научат кормить, а ребенка брать грудь. Каждое кормление приходят. Там через день выписывают, но дети к тому времени все уже отлично сосут. А если нет, то задерживают еще на день, но это большая редкость. Если ребенок не первый, то подходят и смотрят, правильно ли ребенок взял грудь. Если всё в порядке, то больше не надоедают, только по просьбе мамочки.
Сколько я там бываю, сколько людей знаю, ни разу не слышала, чтоб у кого-то молока не было. А у нас сплошь и рядом.
Вика

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 1:41 pm

Cherry_lips пишет:
хотя мне кажется все равно бывают случаи,когда молока действительно нет и хоть убейся Rolling Eyes
у меня молока было мнооого и жирное такое, моя на одном молоке по кило в месяц прибавляла. А в потом в один непрекрасный день оно просто перегорело и все, ну там из за операции моей, меня предупреждали, так что сильной неожиданностью это не стало. Полгода покормила, и то хорошо. Жалко конечно, можно было и подольше, но что поделаешь.

Да, и кормила я тогда, когда ей хотелось, а не по часам, как тогда нас учили)
И спать с собой брала, что совсем непедагогично Evil or Very Mad Laughing
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 2:17 pm

Вика пишет:

И спать с собой брала, что совсем непедагогично Evil or Very Mad Laughing

а шоподелать Laughing кажись все с детьми спят,ну а по-другому как,забегаешься же ночью Rolling Eyes
знакомая тож всегда говорила,что непедагогично,и вообще ни в коем случае Laughing ребенку почти год сейчас - с первого дня вместе,говорит только кроватку дитю зря покупали,для папы надо было кровать брать Laughing
http://www.ladiesonly.biz
Infinity

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 2:41 pm

Cherry_lips пишет:

а шоподелать Laughing кажись все с детьми спят,ну а по-другому как,забегаешься же ночью Rolling Eyes
знакомая тож всегда говорила,что непедагогично,и вообще ни в коем случае Laughing ребенку почти год сейчас - с первого дня вместе,говорит только кроватку дитю зря покупали,для папы надо было кровать брать Laughing
тут тож смотря какой ребзь))) я с Данькой до 10 месяцев вместе не спала, но он ночью кушал 1 раз в районе 6 утра, мне было не трудно покормить и положить обратно))) а когда зубы полезли и гв у нас не было уже, ему видимо очень сильно стала нужна мама рядом и он к нам в кровать переполз... когда ничего не беспококит о спит у себя, а если что-то, то беру к нам и спокойно спим вместе =) Ща вот переррыв в зубах, пока у себя дрыхнет уже месяц)
Мы прошлым летом по этому поводу даж новый диван прикупили, поширше, чтоб не тесно было))) а он взял и стал в кроватке у себя спать Laughing Теряемся на кроватке теперь Laughing
Наташа

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 4:09 pm

Cherry_lips пишет:
хотя мне кажется все равно бывают случаи,когда молока действительно нет и хоть убейся Rolling Eyes
как-то утром я проснулась и поняла, что молока нет,совершенно,пропало. Даже не перетягивала грудь, просто исчезло Evil or Very Mad
Infinity

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 5:09 pm

Наташа пишет:

как-то утром я проснулась и поняла, что молока нет,совершенно,пропало. Даже не перетягивала грудь, просто исчезло Evil or Very Mad
может просто грудь перестала наливаться? Smile
В общем я спорить не буду и выяснять ничего, все равно каждый при своем останется, но по количеству изученной инфы я для себя сделала вывод что такого не бывает, бывает конечно что просто молоо фонтаном не бьет и по сравнению с друимим кажется что его мало, но оно никуда само по себе не исчезает Smile
Наташа

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 5:42 pm

Infinity пишет:

может просто грудь перестала наливаться? Smile
В общем я спорить не буду и выяснять ничего, все равно каждый при своем останется, но по количеству изученной инфы я для себя сделала вывод что такого не бывает, бывает конечно что просто молоо фонтаном не бьет и по сравнению с друимим кажется что его мало, но оно никуда само по себе не исчезает Smile
Маш, да я и не знаю, что это было.Конечно, была б возможность,кормила бы дольше, а так пришлось смеси покупать
Infinity

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 5:51 pm

Наташа пишет:

Маш, да я и не знаю, что это было.Конечно, была б возможность,кормила бы дольше, а так пришлось смеси покупать
Ну в конце концов в смеси ничего плохого нет =) Мы сами потом на смесях жили долго. Как и в том если кто-то не фанатеет от ГВ, я например не была фанатом этого процесса Embarassed Не могла я целыми днями лежать и ток бока менять, меня это сильно напрягало. Мне просто обидно за женщин, которые хотят кормить и их радует этот процесс, а вот врачи и советчики им все портят своими "добрыи и полезными советами"
Наташа

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   Чт Апр 19, 2012 5:59 pm

Infinity пишет:

Ну в конце концов в смеси ничего плохого нет =) Мы сами потом на смесях жили долго. Как и в том если кто-то не фанатеет от ГВ, я например не была фанатом этого процесса Embarassed Не могла я целыми днями лежать и ток бока менять, меня это сильно напрягало. Мне просто обидно за женщин, которые хотят кормить и их радует этот процесс, а вот врачи и советчики им все портят своими "добрыи и полезными советами"
не знаю, мне кажется,что все же врачи сейчас тоже ведут пропаганду ГВ.А по поводу советчиков: мне по фиг,кто там что считает, я как-то не особо реагирую,как можно советы давать на такие интимные,личные вопросы,каждый делает Так,как считает необходимым. Можно высказать мнение, а уж советы давать-это,на мой взгляд,перебор.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как долго кормили грудью   

Как долго кормили грудью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дела семейные :: Мой малыш-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов