Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Курите ли вы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
DeLux

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:05 pm

Ну вот про себя например: когда мама была мной беременная, мало того, что сама никогда не курила, так и единственный курящий папа был в армии.
У меня же в свою очередь не было ни ангин, ни бронхитов, вообще ничего, что бы изнашивало мои лёгкие. Соплями страдаю при простуде, да, но это как раз таки показывает эффективность иммунной системы - сосуды носоглотки весьма реактивны, отторгнут всю гадость сразу.
При том у меня вообще нет никаких аллергий, которая самa по себе тоже генетическая мутация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:28 pm

DeLux пишет:
Ну вот про себя например: когда мама была мной беременная, мало того, что сама никогда не курила, так и единственный курящий папа был в армии.
У меня же в свою очередь не было ни ангин, ни бронхитов, вообще ничего, что бы изнашивало мои лёгкие. Соплями страдаю при простуде, да, но это как раз таки показывает эффективность иммунной системы - сосуды носоглотки весьма реактивны, отторгнут всю гадость сразу.
При том у меня вообще нет никаких аллергий, которая самa по себе тоже генетическая мутация.

ни мама, ни папа не курили, я все детство с ангинами, бронхитами и несколько раз воспаление легких. Мало того, в детстве начиналась астма, срочно отправляли на год к бабушке (велели сменить климат врачи).

Да, и я алергик.

Насчет выкидышей, у подруги, которая в жизни никогда не курила были выкидыши,вобще очень сложно забеременела, с помощью ЭКО, родила буквально год назад, в возрасте 39 лет.

Так что....

Еще раз повторюсь (на всякий случай), я не агитирую за, просто не вижу разницы между детьми курящих и некурящих матерей. Ну и плюс ко всему прочему полно здоровых (ведущих здоровый образ жизни) женщин, которые не могут забеременеть или рожают больных детей. И также я не знаю ни одного случая рождения больного ребенка именно из за курения матери во время беременности. То есть, если и болячки, то не факт, что именно от этого, а не от чего то другого. Так как такие же болячки могут быть и у3 детей некурящих мамаш
DeLux

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:31 pm

Ну так я и говорю, "так что". Все подруги разные, и нужно не ориентироваться на них, а своей головой думать. Но уж точно не ориентироваться на то, что хуже и из разряда "авось пронесёт", как подружек.
Нежная львица

Зодиак : Лев

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:31 pm

Cherry_lips пишет:

та просто повезло Twisted Evil но не в этом дело,не понятно как можно еще в животе совего ребенка травить,не зная последствий? авось пронесёт? Evil or Very Mad

А мне кажется, что "все в порядке", только кажущееся и потом все равно где нить всплывет... У меня девченка знакомая на сохранении вместе лежали, потом одно время общались. Так всю беременность продымила, а потом у ребенка аллергия практически с первых дней и на все Sad И не факт, что не от того, что мама дымила. Так что не все так просто. Конечно и у совершенно здоровых мам дети аллергиками рождаются, я просто к тому что это изночальный риск ребенка какую нить бякой наградить, которая аукнется неизвестно когда.
Вика

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:38 pm

DeLux пишет:
Ну так я и говорю, "так что". Все подруги разные, и нужно не ориентироваться на них, а своей головой думать. Но уж точно не ориентироваться на то, что хуже и из разряда "авось пронесёт", как подружек.

понятное дело, что своей. Вот мы и думали, я НЕ курила, они курили. Каждый выбирает сам.

Для меня это неприемлемо, тут даже не обсуждается.

Но разницы в детях нет, все как у всех.
DeLux

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:41 pm

Вика пишет:

Но разницы в детях нет, все как у всех.

Вот чесслово, я бы так не осмелилась говорить. Дети потом взрослыми становятся и кто знает, что там в их генах накосячено. А потом всякие опухоли неизвестные, приступы и неподдающиеся лечению болячки, хоть и самые обычные по названию.
Вика

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:57 pm

ну да, никто не знает, но ведь неизвестно, что и у тех подросших детей будет, чьи родители не курили))))

Да что далеко за примерами ходить, только же выяснили, что наши с тобой мамы не курили, только вот ты без болячек в детстве, а я с целым набором)))) и не спишешь же на сигареты
DeLux

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 7:58 pm

Ну а зачем добавлять лишний фактор риска? ))
Infinity

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Пн Апр 16, 2012 9:43 pm

Отговорку про то, что если резко бросить курить и типа малышу тоже плохо слышала...овцы Evil or Very Mad Это из серии, что каждый верит в то во что ему удобно верить, один неумный человек сказал и кому надо решили, что действительно держать 9 месяцев ребенка в под дымовой завесой гораздо безопастнее, чем в один день прекратить курить Evil or Very Mad
МК
Модератор

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Сб Апр 21, 2012 12:43 pm

у меня всё предельно ясно и четко

табакокурение сродни алкоголизму и наркомании

а курящая женщина во мне вызывает только отрицательные эмоции...

а если курение происходит рядом с ребёнком или во время беременности - это преступление
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Сб Апр 21, 2012 2:08 pm

И я не курю, даже и не пробовала... так что не знаю, что это такое.
Курить или не курить - каждый решает сам. Я когда-то решила, что не буду.
Тем более, что у нас в Баку с этим было очень строго.
И когда мои курящие передовых взглядов подружки спросили:
"вся компания будет курить, а ты будешь сидеть белой вороной?"
Так я и сидела белой вороной.

К курению своих подруг отношусь как к данности.
МК
Модератор

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Сб Апр 21, 2012 4:18 pm

ММВ пишет:

К курению своих подруг отношусь как к данности.

+1...
Ptichka

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Ср Апр 25, 2012 11:39 am

мама не курила - я аллергик в 3 поколении (бабушка и папа аллергики), ангины бывают.

подружки курят и при беременности и при кормлении грудью и при маленьких детях, ну мне уже надоело горло драть на эту тему, это их дело, пусть сами и разбираются.
ДевАня

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Вс Апр 29, 2012 1:07 am

Не курю. Хотя пробовала когда-то в деревне несколько раз) Смысла глубокого в этом не вижу, вообще не понимаю нафига туда-сюда дым гонять) Не знаю, как другие поколения, но мое начинало ради понтов. Мне на понты пофиг было. Laughing

К курению своих знакомых отношусь спокойно. В курящий зал в кафешке тоже спокойно могу с ними сходить. Мозги никому не вправляю. Laughing

Вот мамашки на улице, курящие при малышах раздражают. Но это их проблемы. Rolling Eyes
Lenik

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Сб Июн 16, 2012 1:38 pm

Курение - оружие самоубийства за личный счет курящего! Идеальная схема истребления нас, приносящая бешеные доходы тем, кто у кормушек. Никто не сможет защитить нас от самих нас - пока каждый не решит для себя, что пора остановиться и задуматься!

Курящие беременные - это женщины, которым наплевать на здоровье будущего ребенка - что еще добавить к тому?!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   

Курите ли вы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Женское здоровье-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов