Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Экономика должна быть экономной или экономия в быту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:59 pm

Вика пишет:

да ладно, а транспорт, бесплатно что ли)
ага...
у нас,даже с нашими ценами на бензин,неизвестно что дешевле Twisted Evil
а сколько нервов в транспорте Evil or Very Mad zhzh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 5:00 pm

DeLux пишет:

Никакой, я посчитала те деньги, что потратила на талончики и проездные, пока без машины была, вышло ровным счётом столько же, как заправлять старую.

ну на бензин то не тратишься,типа экономишь Laughing
это как с гнилыми помидорами - вроде экономишь,только ничего что половину обрежешь и выкинешь Twisted Evil
http://www.ladiesonly.biz
DeLux

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 5:02 pm

Cherry_lips пишет:

ну на бензин то не тратишься,типа экономишь Laughing

Не, ну если б и на билетики не тратится, вот тогда экономия, а так то на то и вышло. При том, что я только себя считаю, Андрей же ещё.
МК
Модератор

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 12:35 am

ММВ пишет:

Маш, вот тут совершенно согласна. Покупать более дешевое за счет качества - это не экономия, а глупость.
Сколько ты с него испорченного срежешь и выбросишь - еще дороже окажется!
Даже моя мама со своей небольшой пенсии никогда не покупала уцененные продукты.
Не понимаю, как профессор Преображенский - не бывает осетрины второй свежести. Она или свежая или несвежая.
И мелкие фрукты-овощи не люблю. - чего там? - одни кожуры.
Правдв это не значит, что люблю гигантские Laughing
Товар должен мне "улыбнуться", чтобы я его купила Smile

напишу ещё про овощи-фрукты с гнильцой...
если на овоще-фрукте организовалась червоточина, ивы думаете, что модно вырезать гнилую чать и использовать остальное в пищу и всё будет хорошо , то вы глубоко ошибаетесь.
гнилью уже в тот момент поражен весь овощ/фрукт и потребление в пищу может вызвать отравление.
что и было со мной и сыном , когда я срезала слегка подгнившую сторону помидорки....ага , на толчке сидели чуть ли не вдвоём...
Его

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 12:39 am

Про гель для стирки домашнего приготовления.
Необходимо:
кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)
Натираем на тёрке мыло, вливаем 1литр воды, ставим на водяную баню. Ставим в другой кастрюле ещё 3 литра воды, подогреваем и растворяем соду.
За это время, мыло чудесным образом растворилось и этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором
В последнюю очерь накапаем ЭМ лимона, капель 20 и отнесём на окошко остывать!
Когда остынет потолочь толкушкой, чтоб превратить в пюре. В последующем оно не застывает и сохраняет желеобразную форму
Сложим в коробку и будем стирать бельё в стиральной машине (200-120 гр на барабан, нужный вес вычисляем путём опытным, для каждого свои дозы!!!), можно класть гель прямо в бельё, можно мыть полы, кухонную плиту, кастрюли.... в общем, что придумаете!
Кальцинированная сода, иначе её называют - стиральная сода Химическая формула – Na2CO3.Именно с нею готовят гель для стирки. Покупают в хозяйственных магазинах или строительных - там бывает тоже.
Пищевая сода - это совсем другое вещество. Из пищевой соды такой гель не получится. пищевую соду мы добавляем в выпечку.

Его

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 12:43 am

У нас в городе цены на веи очень высокие и выбор не слишком болой, а хочется все же что-то красивое и интересное купить и я приспособилась заказывать с немецкого каталога НМ, правда приходится ждать примерно месяц посылку, но вещи с оплатой за доставку выходят на треть дешевле, чем покупаю в магазине.
Для ребенка тоже заказываю вещи, но немного на вырост.
Обувь правда не подгадать, поэтому приходится у себя в городе
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 1:13 am

Я поняла: вы из города Нягань. Это небольшой северный город - действительно у вас снабжение наверное не очень налажено. Мой сын туда уже два раза в командировки ездил. И вроде снова собирается.

А что за каталог НМ? - подробнее.

Про кальцинированную соду: помню, когда-то были времена, когда ничего не было,
мешки с этой содой у нас таскали с работы и использования для всего,
в том числе и для стирки.
Стирает хорошо, при этом хорошо и пальцы стирает Rolling Eyes
Но если готовить свой гель для стирки, тем более сейчас стиралки-автоматы,
конечно - другое дело.
ММВ

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 1:17 am

ММВ пишет:

И мелкие фрукты-овощи не люблю. - чего там? - одни кожуры.
Правда это не значит, что люблю гигантские Laughing
Товар должен мне "улыбнуться", чтобы я его купила Smile

А вот вспомнила: у меня это наследственное Laughing в бабушку. Laughing
Помню, дедушка купил лук репчатый мелкий, бабушка его ругала и мне жаловалась:
"купил лук мелкий! козе в ж... стрелять!" Laughing
МК
Модератор

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 3:22 am

ММВ пишет:

А вот вспомнила: у меня это наследственное Laughing в бабушку. Laughing
Помню, дедушка купил лук репчатый мелкий, бабушка его ругала и мне жаловалась:
"купил лук мелкий! козе в ж... стрелять!" Laughing

упала... iii iii iii iii
Наташа

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 1:44 pm

МК пишет:

упала... iii iii iii iii

lol!
Людмила

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 8:27 pm

Вика пишет:
А я совсем не умею ни экономить, ни копить, ну вот такая размандыркаEmbarassed Cool
Это ты в меня доча. lol!
Вот читала вас и думала, ну я то никак не могу так. Вон даже гель для стирки.Раньше тоже все изощрялась, то стирали смешивая соду, растительное масло и др., варила сыр, сгущенку,шила, вязала . А теперь думаю, а на фиг.Все есть. Хочу барыней... pardon ,ну пока не на пенсии.А там у вас учиться стану.Правда стараюсь обувь и вещи покупать на распродажах, не в сезон.
Его

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Сб Апр 07, 2012 11:29 pm

Да, действительно город у нас небольшой, но выбор у нас широкий, все можно найти при желании и имении денег.
http://vk.com/egoedinstvennaja#/club22454796 вещи через эту группу заказываю.

А экономией занимаюсь в основном потому что семья молодая, есть маленький ребенок, бюджет пока что скромный, стараемся в осбтановку квартиры больше денег вложить пока чем в себя
Людмила

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Вс Апр 08, 2012 1:31 am

Да ты молодчина. Плюс огромный,я уже прошла эту школу. Правда денег так и не научилась копить, что есть, то не мое.Уже нет. lol! Не в маму.
Его

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Вс Апр 08, 2012 2:09 am

Людмила, спасибо большое за хорошие слова
Ptichka

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Вс Апр 08, 2012 4:09 am

самая большая статья экономии у нас это шмотки - я себе покупаю в секондах (а что делать если это единственный шанс купить качественное, красивое, по фигуре и не дорого), а мужу мама из Ливии присылает (у нас на него трудно подобрать по размеру вещи).
Бытовую химию покупаю местную, недорогая, зато моет хорошо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   

Экономика должна быть экономной или экономия в быту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашнее хозяйство-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов