Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Экономика должна быть экономной или экономия в быту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
DeLux

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:41 pm

А, да.
На бензине экономия теперь организовалась Cool Почти 600км по городу - 17-18 литров всего-то. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:42 pm

Cherry_lips пишет:
Я с Викой рядушком посижу Twisted Evil
На продуктах вообще не умею экономить Embarassed Карт на скидки в продуктовых у нас нет,ну только что акции всякие случаются,да крупные маркеты,где чуток подешевле,раз в месяц закупаться - разница ощутимая конечно получается. Оптовок тоже нет,те что есть - ну там продукты какие-то...не такие как в обычных магазинах,какие-то неизвестные хреновенькие марки и пр. Laughing Т.е. я не буду брать,например,сыр,пусть он дешевле на 50р,но какой-то неизвестный мне... Беру то,к чему привыли..
На овощном рынке тож выбираю что покрасивше и посвежее выглядит,а не то что подешевле,ну как-то так Rolling Eyes
С продуктами вообще целая история,у меня подруга всегда берет что подешевле,пусть даже если первый раз эту фирму в глаза увидела Twisted Evil на базарах постоянно ковыряется часами в гнилых овощах-фруктах,ну дешевле же Shocked мне это непонятно...в конечном итоге - на своем здоровье экономит,а не на продуктах,имхо.. А тут как-то грит вот ты чего такой дорогой сыр на чизкейк берешь,есть точно такой,но почти в 3 раза дешевле Twisted Evil я подумала - а правда,чего это я? Twisted Evil хотя ее чизкейк мне никогда особо не нра Twisted Evil взяла тот сыр...в итоге мы не смогли даже этот чизкейк доесть Twisted Evil в помойку... это уже не экономия,а наоборот получается Laughing

Вот одежду тож чаще на распродожах,но они у нас всегда и везде,поэтому хочешь-не хочешь Laughing

Маш, вот тут совершенно согласна. Покупать более дешевое за счет качества - это не экономия, а глупость.
Сколько ты с него испорченного срежешь и выбросишь - еще дороже окажется!
Даже моя мама со своей небольшой пенсии никогда не покупала уцененные продукты.
Не понимаю, как профессор Преображенский - не бывает осетрины второй свежести. Она или свежая или несвежая.
И мелкие фрукты-овощи не люблю. - чего там? - одни кожуры.
Правдв это не значит, что люблю гигантские Laughing
Товар должен мне "улыбнуться", чтобы я его купила Smile
Наташа

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:42 pm

Вика пишет:
Купоны вещь хорошая, но на практике никак не начну применять.

Наташ, давай пинать друг другаLaughing А то чего это мы какие то несовременныеEvil or Very Mad

не знаю.
zpa -пнула lol! .
да надо посмотреть что-нить, у меня вообще неиспользованный буклет лежит,вообще не начатый, на все заведения Бульвара,скоро и кончится срок, а он все девственно неиспользован Evil or Very Mad
Наташа

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:43 pm

DeLux пишет:
А, да.
На бензине экономия теперь организовалась Cool Почти 600км по городу - 17-18 литров всего-то. Cool

вот классная экономия good , на бензин тратится много денег, но судя по вашим ценам, вообще капец проссто
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:44 pm

Наташа пишет:

не знаю.
-пнула lol! .
да надо посмотреть что-нить, у меня вообще неиспользованный буклет лежит,вообще не начатый, на все заведения Бульвара,скоро и кончится срок, а он все девственно неиспользован Evil or Very Mad

и вобще, уже апрель, а мы в декабре виделись последний раз, за это тоже
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:45 pm

DeLux пишет:
А, да.

DeLux

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:45 pm

Наташа пишет:

вот классная экономия good , на бензин тратится много денег, но судя по вашим ценам, вообще капец проссто

Ну да, на старой машине ушло бы около 60 литров, даже побольше. Умножаем на 1.45 евро и получааааем.... Twisted Evil
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:46 pm

ММВ пишет:
[Маш, вот тут совершенно согласна. Покупать более дешевое за счет качества - это не экономия, а глупость.
Сколько ты с него испорченного срежешь и выбросишь - еще дороже окажется!
Даже моя мама со своей небольшой пенсии никогда не покупала уцененные продукты.
Не понимаю, как профессор Преображенский - не бывает осетрины второй свежести. Она или свежая или несвежая.
И мелкие фрукты-овощи не люблю. - чего там? - одни кожуры.
Правдв это не значит, что люблю гигантские Laughing
Товар должен мне "улыбнуться", чтобы я его купила Smile

все правильно, не зря ведь говорят "скупой платит дважды"
Infinity

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:47 pm

Я экономлю покупками в сп Smile Ну там частенько обувь и вещи ребенку беру. Сейчас вот сандали и кроссовки на лето взяла, каждые на 500-600р дешевле чем в магазине
Infinity

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:50 pm

А, вспомнила, еще слежу за акциями в ближайших крупных сетях ( континент-перекресток-пятерочка) там часто бывает что-то дешеве даже чем в ашанах и оптовых базах... т.к. молока сейчас дома потребляется в немерянных кол-вах (на каши и перед сном ребенок пьет) то частенько в одном из этих магазинов есть акция на молоко и набираем сразу упаковками
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:51 pm

DeLux пишет:
А, да.

а без машины вообще экономия на бензине,знаете какая? Laughing Laughing
http://www.ladiesonly.biz
Наташа

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:51 pm

Вика пишет:

и вобще, уже апрель, а мы в декабре виделись последний раз, за это тоже
svb svb svb svb
про декабрь- Shocked Shocked ,ужас,вот это да Crying or Very sad
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:52 pm

Cherry_lips пишет:

да ладно, а транспорт, бесплатно что ли)
Infinity

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:52 pm

Cherry_lips пишет:

зато трата на общественный транспорт Laughing
DeLux

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:57 pm

Cherry_lips пишет:

Никакой, я посчитала те деньги, что потратила на талончики и проездные, пока без машины была, вышло ровным счётом столько же, как заправлять старую.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   

Экономика должна быть экономной или экономия в быту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашнее хозяйство-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов