Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Экономика должна быть экономной или экономия в быту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Его

Зодиак : Дева

СообщениеТема: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 3:58 am

Думаю каждая из хозяек хоть раз задумывалась об экономии в быту. Давайте поделимся некоторыми секретами, которые помогают вам экономить деньги.
Начну с себя.
Во-первых, когда есть в семье маленький ребенок, то всегда находится много разных грязных пеленок, салфеток, платочков, вещей, которые требуют ежедневной стирки. Больше года я каждые несколько недель, а иногда и чаще покупала жидкие гели для стирки, но в один прекрасный день я случайно увидела в программе, как женщина делала сама гель для стирки и я задумалась, а почему бы и мне не попробовать, после первого моего испытания стирки собственно изготовленным гелем я перестала покупать порошки и гели для стирки в магазинах, теперь готовлю сама. Моя сестра и мама тоже перешли на гель для стирки домашнего изготовления.
Во-вторых каждую неделю составляю примерный список продуктов которые мне будут необходимы и с этим списком едем по магазинам, а среди недели закупаем только хлебо-булочные изделия либо в чем возникает необходимость.
В третьих что возможно покупаем на оптовых складах. Допустим у нас каждый день уходит по одной-две пачке молока, если сравнивать цену в магазине и на оптовом складе то выходит экономия которая равна почти пачке молока.
В четвертых, чем постоянно пользуемся то стараюсь покупать в большой пачке, либо оптом.
В пятых хорошо иногда иметь в запасе средства первой необходимости и приготовленные заранее домашние полуфабрикаты.
В шестых начала делать средства для умывания и скрабы для тела самостоятельно, тк я сама могу подобрать то, что лучше для моей кожи.
Можно переислить еще много пунктов, но это основное чему я придерживаюсь.
А как экономите Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeLux

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 3:22 pm

Моё ИМХО, наибольшую экономию даёт экономия на продуктах.
Мы ездим в магаз за основной масштабной закупкой раз в месяц (оптовый), и пару раз в месяц на рынок за овощами, яйцами, ну и свежее мясо и рыба, вдобавок к замороженому со склада. В обычный магаз только за молоком-сметаной, но это раз в неделю, а то и реже.
Ну и не берём продукты, которые достал - съел. Всё, что берём, надо готовить. Все эти "перекусные" вкусняшки в конечном итоге стоят много.
Ну и шмотки покупаем на распродажах, по оригинальной цене беру только то, в чём нужно выйти в люди.
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:22 pm

А я совсем не умею ни экономить, ни копить, ну вот такая размандыркаEmbarassed Cool
Наташа

Зодиак : Близнецы

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:25 pm

Вика пишет:
А я совсем не умею ни экономить, ни копить, ну вот такая размандыркаEmbarassed Cool
Блин, а я не стала про себя писать именно это же,ну да ладно, вдвоем оно не так закидают помидорами Very Happy .

Единственное, продукты все ж, если большое количество,то в гипермаркете покупаем.
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:28 pm

Я тоже в Ленту езжу, но не знаю, экономия ли это) так как получается, что вечно лишнего набираешьLaughing
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:30 pm

А вобще, я как Винни Пух, "мед если есть, то его сразу нет"

вместо мед вставить - "деньги"
Наташа

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:30 pm

Вика пишет:
Я тоже в Ленту езжу, но не знаю, экономия ли это) так как получается, что вечно лишнего набираешьLaughing

это точно Very Happy .
а вот я не поняла про гели стирательные,это как их делают в домашних условиях?
Наташа

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:31 pm

Вика пишет:
А вобще, я как Винни Пух, "мед если есть, то его сразу нет"

вместо мед вставить - "деньги"

friends
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:31 pm

Я согласна с Ольгой во многом. Я тоже пользуюсь акциями в магазинах, особенно в продуктовых. Долгоиграющие продукты - типа заморозки - удобно.
Моя молодежь пользуется купонами на скидку - в основном кафе-клубы-СПА-салоны.
Наташа

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:33 pm

ММВ пишет:
Я согласна с Ольгой во многом. Я тоже пользуюсь акциями в магазинах, особенно в продуктовых. Долгоиграющие продукты - типа заморозки - удобно.
Моя молодежь пользуется купонами на скидку - в основном кафе-клубы-СПА-салоны.
Марин, и я согласна на 100% с Олей, у меня просто не получается экономии,никак купонами не начну пользоваться Embarassed
МамаДи
Admin

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:34 pm

Я с Викой рядушком посижу Twisted Evil
На продуктах вообще не умею экономить Embarassed Карт на скидки в продуктовых у нас нет,ну только что акции всякие случаются,да крупные маркеты,где чуток подешевле,раз в месяц закупаться - разница ощутимая конечно получается. Оптовок тоже нет,те что есть - ну там продукты какие-то...не такие как в обычных магазинах,какие-то неизвестные хреновенькие марки и пр. Laughing Т.е. я не буду брать,например,сыр,пусть он дешевле на 50р,но какой-то неизвестный мне... Беру то,к чему привыли..
На овощном рынке тож выбираю что покрасивше и посвежее выглядит,а не то что подешевле,ну как-то так Rolling Eyes
С продуктами вообще целая история,у меня подруга всегда берет что подешевле,пусть даже если первый раз эту фирму в глаза увидела Twisted Evil на базарах постоянно ковыряется часами в гнилых овощах-фруктах,ну дешевле же Shocked мне это непонятно...в конечном итоге - на своем здоровье экономит,а не на продуктах,имхо.. А тут как-то грит вот ты чего такой дорогой сыр на чизкейк берешь,есть точно такой,но почти в 3 раза дешевле Twisted Evil я подумала - а правда,чего это я? Twisted Evil хотя ее чизкейк мне никогда особо не нра Twisted Evil взяла тот сыр...в итоге мы не смогли даже этот чизкейк доесть Twisted Evil в помойку... это уже не экономия,а наоборот получается Laughing

Вот одежду тож чаще на распродожах,но они у нас всегда и везде,поэтому хочешь-не хочешь Laughing
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:34 pm

Купонами мы тоже пользуемся Wink
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:36 pm

Наташа пишет:

это точно Very Happy .

я тоже)

может обмылки собирают, а потом в воде растворяют и опппа, гель готовLaughing что то такое я в советские времена читала в полезных советах, которые давали в журналах типа Работница или Крестьянка.

А еще помню народ стирал мешочки одноразовые) тоже экономияCool
МамаДи
Admin

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:37 pm

Наташа пишет:
Вика пишет:

это точно Very Happy .

это как МАшки мыло варят Laughing
и шампуни делают и крема,и чего только не делают люди Twisted Evil
Вика

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   Пт Апр 06, 2012 4:38 pm

Купоны вещь хорошая, но на практике никак не начну применять.

Наташ, давай пинать друг другаLaughing А то чего это мы какие то несовременныеEvil or Very Mad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Экономика должна быть экономной или экономия в быту.   

Экономика должна быть экономной или экономия в быту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашнее хозяйство-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов