Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Блюда из птицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ММВ

Зодиак : Козерог

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Вт Янв 29, 2013 12:31 am

А я помню, делала фаршированные голени.
Тут самое трудное - отделить шкурку с голени не снимая её с косточки.
Мяско отделить, а косточку отрезать, оставив самый кончик со шкуркой. Т.е. вот это самый трудный момент.
Мяско перемолоть, добавить слегка припущенные мелко нарезанный репчатый лук, грибочки тоже перемолотые,
посолить-поперчить,
этой массой начинить обрезанные голени, придав им форму голени.
Можно жарить, можно запекать.
Гостям бывает очень неожиданно - что там нет косточки, а вкус необыкновенный
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Пт Ноя 15, 2013 1:36 am

Курица с со сладким лимоном и зелеными оливками

1 кг куриных ножек
1 кг картофеля
150 г зеленых оливок без косточек
1 луковица
1 томат
1 луковица
3 зубчика чеснока
зелень кориандра
Оливковое масло

Специи: 1 столовая ложка кумина, 1 столовая ложка куркумы, 1 столовая ложка сухого имбиря, 1 столовая ложка корицы, 1 кофейная ложка молотого черного перца, 1 чайная ложкка молотой паприки, 1/2 кофейной ложки молотой гвоздики, 1/2 кофейной ложки молотого аниса, 1/4 кофейной ложки молотого мускатного ореха, 1/2 кофейной ложки молотого кориандра.

Приготовим лимоны.
2 лимона нарезать не очень тонкими кружочками. В посуде для микроволновой печи смешать 1 чашку воды с 1 чашкой сахарной пудры (Пропорция 1:1, чашка 170 г.), хорошо перемешать, добавить лимоны, еще раз перемешать. Готовить в микроволновой печи на средней мощности без крышки в таком режиме: 2,5 минуты готовим, перемешиваем, опять готовим. Общее время приготовления 15 минут - 6 циклов.

Готовим маринад. 4 столовые ложки приготовленного сока лимонов, смешать с 4 столовыми ложками масла, добавить специи, перемешать, обмазать ножки и оставить для маринования min на 1 час.

В глубокой сковороде обжарить с небольшим количеством масла лук до прозрачности, добавить курицу, обжарить 5-7 минут, добавить очищенный от кожи и нарезанный томат. Готовить 10-15 минут.

Добавить 5 столовых ложек лимонов, измельченный чеснок, перемешать залить водой так, чтобы покрыть курицу (~ 800 мл), накрыть крышкой и готовить 20 минут на медленном огне.

Картофель очистить и нарезать крупными кубиками, добавить в сковороду и готовить на медленном огне 30 минут, не накрывая крышкой.
Добавить оставшиеся лимоны, оливки и нарезанную зелень кориандра, готовить еще 10 минут.

Особенно понравилось то, что получается с лимонами. Выложила в блюдо в конце приготовления не всю оставшуюся массу. Часть оставила. Вечером измельчу блендером. Очень вкусно - в чай. (Это не я Embarassed Smile )

ссылка
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Пт Фев 21, 2014 8:30 pm

куриная печень жареная с луком

Печень очень мягкая и ароматная. Не смотря на то, что она маринуется в лимонном соке и мёде, никакой лишней кислоты или сладости нет. Вкус очень приятный, слегка островатый за счёт перца.
Как и для всех видов печени в данном рецепте главное - не передержать печень на огне. Пусть лучше она останется слегка сыроватой и потом дойдёт от собственного тепла вне огня. А если печень перегреть, то она станет жёсткой, сухой и невкусной.

СОСТАВ
~1кг куриной печени, 1 ч ложка мёда (~10г), 1,5~2 ст ложки лимонного сока (25~35г), 2~3 крупные луковицы (250~350г), 3~4 ст ложки растительного масла, 2 кофейные ложки соли без верха, перец, 2~4 лавровых листа

Куриную печень обмыть и срезать соединительную ткань.
Порезать продолговатыми кусочками. Если печень мелкая, то её можно не резать.
Смешать сок лимона с мёдом, вылить в миску с печенью, перемешать и оставить мариноваться на время приготовления лука.
Лук порезать либо мелко либо тонкими полу- или четверть кольцами.
Обжарить лук на растительном масле на огне ниже среднего до мягкости и лёгкого зарумянивания. Во время жарки лук периодически помешивать, чтобы не дать ему подгореть.
Время обжарки занимает от 10 до 15 минут.
Лук вынуть из сковороды.
В сковороду налить ещё одну ложку растительного масла и поставить её на большой огонь.
С печени слить в отдельную мисочку всю выделившуюся жидкость. Сливать нужно как можно тщательнее.
Высыпать печень на разогретую сковороду и обжаривать при помешивании до образования зажаренной корочки на кусочках. Обжаривать примерно 7 минут. Помешивать через каждую минуту.
Печень должна остаться внутри сырой.
В сковороду влить сцеженный сок, положить лук и добавить 10~12 столовых ложек воды или бульона (это по желанию).
Положить соль, перец и лавровый лист.
Когда жидкость закипит, огонь убавить до минимума и тушить печень ещё 5 минут.
Печень должна остаться чуточку сыроватой.
Огонь выключить, сковороду накрыть крышкой и дать печени постоять примерно 5~7 минут - за это время она дойдёт до полной готовности.

PERFI

Зодиак : Рак

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Вс Сен 21, 2014 5:52 pm

Чапче
Я делала с курицей. Можно и со свининой, и с говядиной, можно и без мяса)). Вариаций море, легко можно что-нибудь добавить или убрать, увеличить или уменьшить кол-во по своему вкусу..
Пропорции из инета, мои комменты курсивом.

http://www.edimdoma.ru/retsepty/55984-hopche-top-chi-iz-kartofelnoy-funchozy-so-svininoy-i-shampinonami
По ссылке фото!

Это мои: в сковороде перед подачей и в тарелке с кинзой, соевым соусом и красным перцем.

ИНГРЕДИЕНТЫ
150-200 г картофельной фунчозы (я бы взяла 150, или как я сразу умножила все на 2) gyy
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
шпинат - 50г
свинина - 300 г
шампиньоны - 8 шт.
кунжутные семена
масло для жарки

=======================
для заправки
2-3 зубчика чеснока
3-5 перьев зеленого лука
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. кунжутного масла
1/2 ч.л. коричневого сахара
имбирь (свежий или сухой) 1 ч.л.

Фунчозу лучше брать толстую. Бывает китайская тоненькая, ее все-таки больше используют для легких холодных салатов.
Шпината и шампиков у меня не было, филе куриных бедрышек было 600 г.
Еще был болгарский перец (красный красивее), свежие огурцы и кинза.
Зеленого лука можно больше в 2-3 раза.
Кунжутного масла меньше в 2 раза.
Имбиря не было, сахар, понятно, какой есть).
Соль и черный перец. Любителям остренького можно и чуток красного перца.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сначала приготовим заправку для фунчозы... Зеленый лук и чеснок мелко нарубить...
Смешать в чашке лук, чеснок, масло, соевый соус, имбирь и сахар. Хорошо перемешать.
Фунчозу отварить по инструкции, слить воду и промыть холодной водой.
Если нет инструкции на русском, то вскипятить воду в большой кастрюле, закинуть фунчозу, помешивая утопить)), и потом пробовать. Кому какая нравится консистенция. Должна быть мягкая, но не разваренная. Имейте в виду, что потом вы ее еще несколько минут протомите под крышкой в сковороде.
Залить фунчезу заправкой и отставить на время в сторону...
Я не заливала, потом все смешала в сковороде. Фунчоза очень длинная, поэтому ножницами разрезать на 4-5 частей. Примерно)
Лук нарезать полукольцами...
Морковь мелкой соломкой... (у кого есть терка для моркови по-корейски, то лучше на ней)
Свинину - брусочками (поперек волокон) волокнами заморачиваюсь только с говядиной)
На оливковом масле обжарить лук и морковь до золотистого цвета.
Добавить шпинат...
Обжарить все вместе в течение 1 минуты.
Шампиньоны почистить и нарезать ломтиками или сегментами.
Обжарить слегка на оливковом масле.
На отдельной сковороде обжарить свинину с добавлением соевого соуса и кунжутного семени.
Накрыть сковороду крышкой и потушить мясо на минимальном огне 10-15 минут.
Кунжута не было((, поэтому быстро обжарила курочку, немного посолить и поперчить по вкусу.
Соединить вместе мясо, грибы, овощи и фунчозу, перемешать и хорошо прогреть под крышкой.
На этом этапе забрасываем болгарский перец (соломкой),
а перед подачей блюда добавляем свежий огурец соломкой, и кинзу (измельчить и смешать с парой ложек соевого соуса)  по вкусу, кинзы побольше, соуса поменьше.
Вика

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Сб Дек 13, 2014 12:22 am

Опробовала, очень вкусно, нежно получается, сочно.
В общем куриное филе режем на порции, отбиваем, солим, перчим. Оставляем полежать на полчасика, можно больше, можно и сразу жарить. У меня получилось, часть через час, часть на след. день. Впрок в общем не надо, лучше жарить, сколько съешь.
Смешиваем три яйца, три ложки майонеза, муки ложку или две, зелень мелко порезанную, соль, перец. Трем сыр на терке.
На одну сторону отбивной выкладываем яичную смесь и кладем этой стороной вниз на разогретую сковороду. Сверху сыр и немного яичной смеси. Одна сторона прожарилась, минуты три, переворачиваем, до готовности, я накрывала крышкой. Общее время получается где то 6-7 минут, но не больше 10-ти. Мясо отбитое,курица, быстро готовится.
Пробуйте, не пожалеете)
МК
Модератор

Зодиак : Весы

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Сб Дек 13, 2014 1:36 am

Вика пишет:
Опробовала, очень вкусно, нежно получается, сочно.
В общем куриное филе режем на порции, отбиваем, солим, перчим. Оставляем полежать на полчасика, можно больше, можно и сразу жарить. У меня получилось, часть через час, часть на след. день. Впрок в общем не надо, лучше жарить, сколько съешь.
Смешиваем три яйца, три ложки майонеза, муки ложку или две, зелень мелко порезанную, соль, перец. Трем сыр на терке.
На одну сторону отбивной выкладываем яичную смесь и кладем этой стороной вниз на разогретую сковороду. Сверху сыр и немного яичной смеси. Одна сторона прожарилась, минуты три, переворачиваем, до готовности, я накрывала крышкой. Общее время получается где то 6-7 минут, но не больше 10-ти. Мясо отбитое,курица, быстро готовится.
Пробуйте, не пожалеете)

верю
тем более Гоше больше куриное филе не даём gyy gyy gyy
Илина

Зодиак : Рыба

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Ср Фев 18, 2015 11:41 pm

Вот мне сказали, что утка в пиве очень вкусная. может кто пробовал и подскажет, стоит ли рисковать?
ММВ

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Чт Фев 19, 2015 12:32 am

Илина пишет:
Вот мне сказали, что утка в пиве очень вкусная. может кто пробовал и подскажет, стоит ли рисковать?
Рисковать всегда стоит. Как говорится: лучше попробовать и пожалеть, чем потом всю жизнь жалеть, что не попробовал
Илина

Зодиак : Рыба

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Пт Фев 20, 2015 10:14 pm

да вот не знаю, какая-то я стала привередливая в еде. обычно утку готовлю с апельсинами, хотела какой-то новый рецептик.
ТриждыЧетыре

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   Вс Авг 30, 2015 4:08 pm

Куриная грудка под шубой

Очень вкусно и не особо сложно!
Вам потребуется:
-Грудка куриная 2 шт
-Картофель 3 шт
-Помидор красный 2 шт
-Лук репчатый 1 шт
-Шампиньоны свежие 2 шт
-Лук зелёный 2 шт
-Сметана 25% 150 г
-Соль По вкусу
-Перец чёрный молотый По вкусу

Как готовить:
Этап 1.
Подготовим все ингредиенты.

Этап 2.
Лук и шампиньоны порезать мелким кубиком и пожарить на растительном масле до золотистого цвета.

Этап 3.
Куриную грудку отбить молотком и посыпать солью и перцем.

Этап 4.
Картофель почистить и натереть на тёрке.

Этап 5.
Отбитую и посоленную грудку положить в термостойкую посуду, на неё выложить жареные шампиньоны и лук, затем порезанные полукольцами помидоры и зелёный лук, посолить.

Этап 6.
Посыпать каждую грудку натёртым картофелем и посолить.

Этап 7.
Сверху покрыть слоем сметаны (или майонеза - кому как нравится).

Этап 8.
Запекать в разогретой духовке примерно 30 минут при t180'C. Хочу обратить внимание на то, что каждая духовка печёт по-разному, поэтому время примерное.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Блюда из птицы   

Блюда из птицы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Обмен рецептами-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов